Анорексия — подарок на Новый Год
21 Янв 2010

Ужасная, просто жуткая болезнь овладела мною, и 3 долгих и беспощадных года я не хотела осознавать этого... За эти годы потеряла всех своих друзей и близких мне людей. Даже родители махнули на меня рукой, сказав: «твоё дело! хочешь подыхать — подыхай!»...

Депрессии, слабость, потеря силы воли... Я растеряла все свои природные данные: грудь, шикарные густые и длинные волосы, здоровые ногти, здоровый цвет кожи... А всё из-за того, чтобы весить эти несчастные 40 кг!!! Да, я этого добилась. И что я этим себе доказала?! Да ничего по сути... Поздно спохватилась. В школе всё хуже не куда (хотя когда-то была отличницей). И признавать же самое главное не хотела, что все это от голодания.

Ну и вот настала минута озарения! Наконец-то дошло до башни, что пора завязывать, что я уже хуже, чем худая. Начала есть как раньше. И тут-то начался самый ужас... Еда прекратила усваиваться. Клёвый подарок на НГ... лучше не придумаешь. Даже Айфон не увеселил меня. И родителям сказать боязно...

Не знаю что делать(( Чувствую себя загнанным в угол котёнком... Очень страшно...

Дорогие читатели, кто из вас сталкивался с подобной проблемой? Как ее решили? Посоветуете девушке пожалуйста.
Письмо откорректировано редакцией портала

Материалы по теме

Статьи по теме

7 комментариев

Юлия Астахова

21.01.2010 15:26:10 #

		
Эх анонимка... вообще странно, что тебя еще силком к врачу не отвели... давай теперь сама иди...

	

Алексей Задойный

21.01.2010 20:08:26 #

		
На самом деле довольно смелые и неоднозначные выводы.
Если хотите я проконсультируюсь у наших косметологов в клинике (вот оно преимущество работы в мед учреждении), однак опо своему опыту могу сказать, что 40кг ещё не повод причислить себя к больным анарексией.
Анарексия = болезненная худоба. Как правило вызвана плохой усваевоемостью пищи, вы правы.
ОДНАКО.
У меня например пища плохо усваивается. Я вешу 59кг при росте 186см. Я мужчина и у меня одни кости под кожей. Больным анарексией меня врачи не называют.
У моей подруги рост примерно 170-175см и вес примерно 50кг. Она напоминает меня по комплекции - рёбра видно. Но она явно не больна.
Вам следует сходить к врачу. К хорошему врачу (быть может даже не одному и не только в гос учреждения).
И воспринимать это спокойно.
Несмотря на все ужасы болезни которую вы себе приписываете с ней очень многие люди живут. И живут счастливо.

	

ZZ Zanoza v Z...

22.01.2010 06:44:22 #

		
Да, сходи к врачу. А родителям сказать и попросить помощи не бойся. Они наверное обрадуются, что ты наконец передумала, поняла свою ошибку и захотят тебе помочь.

	

Natali

22.01.2010 08:05:22 #

		
40 кг.. эт еще не анарексия я тоже была худой весила так же 40 кг за последний год я хорошо поправилась почти стала 50 кг при росте 1.65 мой вам совет сходите к врачу.....

	

		
Хорошо, что ты смогла своими силами решить эту психологическую проблему. Поздравляю, это смелое и тяжелое решение, которое ты смогла принять! Осталось решить физические последствия.
После длительного голодания нельзя сразу начинать питаться как раньше, организм это не примет и начнет отторгать пищу. Это все равно, что пытаться пробежать кросс сразу после снятия гипса с ноги. Обычно выходят из голодания за несколько дней. Об этом тебе скажет любой врач и посоветует, как это правильно сделать.
Присоединяюсь ко всему вышесказанному и рекомендую обратиться к врачу. Потому что только хороший врач может сказать, анорексия ли это, как это лечить, пропишет курс лечения и специальную диету, чтобы восстановить твои силы, цвет кожи, густые волосы, красивые ногти, улыбку на лице и пятерки в дневнике.
А насчет родителей, думаю, они поймут и помогут. Главное, как ты им скажешь об этом. Скорее всего, они будут очень рады услышать от тебя слова, что ты поняла свою ошибку, начинаешь жить здоровой жизнью и благодарна им за то, что они пережили этот период твоей жизни вместе с тобой. Потом можешь смело просить помочь тебе с врачом.

	

Юлия Астахова

22.01.2010 08:24:09 #

		
А вообще Одри Хёпберн жила с этой болезнью, даже дети были))

	

		
Цитата
Юлия Астахова пишет:
А вообще Одри Хёпберн жила с этой болезнью, даже дети были))

Принцесса Диана, по моему, тоже.

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.

		
IV Всероссийская Интернет-олимпиада по нанотехнологиям
Целью Олимпиады является поиск и поощрение энтузиастов, желающих участвовать в развитии нанотехнологий в Российской Федерации. Попробовать в ней свои силы может каждый. Участие в Олимпиаде бесплатное.
 
XII открытый конкурс для старшеклассников «Издательская деятельность в школе»
Ежегодный конкурс, который позволяет раскрыть творческий потенциал молодежи, используя разнообразные формы подачи информации.
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.