Всем встать! Или хит-парад диетных нелепостей
27 Окт 2009

Девицы всех родов и мастей буквально помешались на собственной фигуре, то есть ее мнимых недостатках. При этом, простое понятие «здоровый образ жизни» было вычеркнуто из обихода подрастающего поколения, в результате чего, в каждом отдельно взятом подростковом организме мы имеем целый букет заболеваний, о которых слыхом не слыхивали их ровесники с нормальной массой тела. Кстати, норма веса для растущего организма (а не для сформировавшейся тетеньки, заметьте) это рост минус сто. Это и будет оптимальный вес подростка (плюс-минус 5 % не надо считать отклонением).

Норма веса для растущего организма (а не для сформировавшейся тетеньки, заметьте) это рост минус сто. Это и будет оптимальный вес подростка (плюс-минус 5 %).

Популярность запроса «диета» в любом поисковике в Интернете бьет все рекорды. Массовый диетический психоз – это еще полбеды по сравнению с искалеченным здоровьем как последствием упорного сидения. Одна моя знакомая до того наголодалась, что кардинальным образом изменила обмен веществ. Она забыла, что такое регулярная менструация, и, перешагнув уже все пороги детородного возраста, так и не смогла родить ребенка. Теперь кусает локти, которые, кстати, с горя заплыли жиром. Ибо дура.

А для того, чтобы девицы, отправившись серфить в Интернете на предмет диеты посуровее да поэффективней, не обожглись слишком уж горячо, приводим хит-парад самых дурацких диет, которые обещают мгновенный результат налицо и долгоиграющее закрепление веса – на теле, соответственно. Человек разумный понимает, что так не бывает, если попросту не начать меньше есть и хоть изредка делать физкультуру. А барышни слепо верят в чудеса, которые, конечно, случаются в нашей жизни, но чаще все таки на Новый Год. И гробят себя почем зря.

Короли и Капуста

Нормальные царствующие особы понимали, что одной капустой жив не будешь. Хотя справедливости ради отметим: капуста – единственный в мире овощ, сохраняющий все свои полезные свойства в любом виде – от сырого до пережаренного… Особенно полезна капуста квашенная, но в качестве дополнительного блюда на столе. В простонародье это называется салат. Но! Если у вас на первое и второе – капуста в разных видах, а на третье вместо компота капустный сок, то вам обеспечено головокружение, вздутие живота до размеров футбольного мяча, туман в голове и слабость в организме. И, в качестве гран-при от капустной диеты — бурный метеоризм, то есть газообразование (другими словами, вы будете регулярно попукивать, причем зловонно). Вот скажите, надо вам потерять 4 кг за неделю и при этом дурно пахнуть?

Группа крови на рукаве

Когда в запасе диетологов кончились аргументы в пользу кефира на ужин, они придумали диету по группам крови. Следуя этой диете, вы должны определиться, что вы за личность на самом-то, кровном, то бишь, деле. Например: группа номер 1. Каким бы вегетарианцем по духу вы не были, на самом деле вы – охотник. Значит, есть вам мясо. Если 2 — вы считаетесь земледельцем, и тут уже, как ни крути, быть вам вегетарианцем, иначе – жизнь в жирных тонах. Обладатели группы 3 считаются кочевниками, и даже при стойкой аллергии к молочным продуктам, обязаны потреблять их и только их. Не правда ли, смотрится как розыгрыш на 1 Апреля? Есть подозрения, что именно в этот великий день диета и была изобретена каким-то шутником.

Диета с кодовым названием «из салаг – в дембеля»

Корнями уходит в стародавние времена Советского Союза, если точнее – его Военно-Воздушных Сил. Дабы держать солдатушек в тонусе, чиновники руководствовались принципом «поел – что поспал», и кормили служивых более чем скромно. Зато позволительно было добавлять ко всем продуктам соль, перец, уксус и горчицу в неограниченных количествах. Завтрак – только кофе. Обед – только два яйца плюс помидор. Ужин – это просто праздник какой-то: мало мяса и салатик. Тут любой похудеет, да еще наживет себе острый гастрит, да еще и почувствует себя на линии фронта, почти блокадный Ленинград, хотя это я уже слишком.

Диета Трех Дней (и ночей)

Во-первых, ничего не есть на ужин. Здесь мы одной рукой «за» – в особо жирных случаях это реально полезно. В остальной световой день есть строго взвешенные порции, например: одна столовая ложка (30 грамм) арахисовго масла, 150 грамм ванильного мороженного, пучок укропа, зубчик чеснока. Три дня вы стойко жуете салатные листья, вам сниться пирожок с какао, худеете, естественно, на глазах. Еще бы – в ваш организм калории поступают в количестве, близком к блокадной норме! А потом вы срываетесь с цепи и жрете безмерно тортики! Что в результате? Вес вернулся во всей красе, и даже более.

Лучший друг девушек — Яблочный Уксус. И бриллианты

Некоторые особо тонко чувствующие натуры пьют его ложками перед едой. Он, якобы, снижает аппетит. Я съем меньше, значит – я похудею. Тот факт, что яблочный уксус действительно полезен в весьма умеренных количествах, никто не оспаривает. Но когда его слишком много – падает давление, повышается кислотность, и вообще – много хорошо – тоже плохо.

Честно говоря, любая уважающая себя толстушка должна попробовать на себе пару-тройку вот таких вот глупостей. Я грешна: перепробовала кучу всего, пока однажды не влюбилась по самые помидоры. Вот лучшая диета, я вам скажу! Куда что делось! И какое долговременное закрепление веса! Так что вставайте с диеты, приводите себя в боевую готовность, и вперед на поиски счастья. Впрочем, оно само вас найдет, когда вы придете в себя.

Статьи по теме

3 комментария

no guest photo

Mamoru Hittori

15.09.2008 14:01:19 #

		
Наблюдал одну девицу. Именно наблюдал. С медицинской точки зрения. Просто призыв к девушкам: не делайте так! Просто АНТИдиета какая-то получается.
Итак.
Утро. Спим до того самого момента, когда уже нужно бежать на работу. В спешке закидываем в себя то, что нашлось в холодильнике. То есть, вчерашний салат и бутерброд с вареньем.
День. На обед съедаем мороженое. Ибо "надо худеть".
Полдник. Разгулявшийся не на шутку аппетит глушим колой с чипсами.
Ужин. Памятуя, что нужно сбросить вес, кушаем скромненько: арбузик. Идём "погулять".
Ночь. На дискотеке пьём коктейли.
Ночь. Позже. Бредём к холодильнику, чтобы "уже пожрать по-человечески наконец-то!".
Отбой.

Вот. Жалобы на избыточный вес. Недовольство своей внешностью. Комплексы по поводу зверского аппетита.

Теперь расскажу, почему вредно голодать. Особенно резко начинать. Пищеварительная система рассчитана работать с определённым объёмом пищи. У кого-то - с двумя тарелками салатика и тарелочкой кашки за весь день, а у кого-то - с килограммом мяса за один приём. Само по себе это - нормально. И вдруг... вы решаете не кушать. Но желудок-то об этом вашем решении не знает! И всё равно положенные литры сока выделит. И кишечник выделит. И печень. Сколько им там положено. И как вы думаете, что будет? - Правильно, начнёт это дело бродить в животе, ибо разбавиться ему нечем. Живот недовольно урчит, его пучит и вообще... неприятно. И так раз за разом, когда вы вдруг решаете похудеть.

"Похудеть к такой-то дате" - это неправильная постановка задачи. Правильно: вести такой образ жизни, чтобы у жира не было ни малейшего шанса. Не есть сладости не потому, что нельзя, а потому что не хочется. Это не значит, что вообще не есть сладкое. Это значит, иметь другие удовольствия от жизни, кроме еды. Заниматься спортом не потому что надо, а потому что нравится. Вот ради этого - стоит начинать. А просто похудеть, потому что "худой быть лучше" - это, извините, извращение.
ответить

	
no guest photo

Пусичка

05.11.2008 22:23:00 #

		
Мысли конечно умные.... Хоть я и вешу нормально для своего роста и возраста (50 кг, 168см, 15 лет), но хотелось мы не иметь лишних 3-4см в области талии. А конфеток с чаем хочется....

И еще: что за тупизм сидеть в школе до 4 часов без обеденного прерыва. Вернее он есть, но мы набираем пирожков и боремся с голодом. А это все-таки мучное.


А что, извините, есть в школе, когда есть хочется невыносимо, а есть много утром я не могу - не лезет!!!
ответить

	

ZZ Zanoza v Z...

28.10.2009 11:52:12 #

		
Хоть я и вешу нормально для своего роста и возраста (50 кг, 168см, 15 лет), но хотелось мы не иметь лишних 3-4см в области талии.

Для своего роста у тебя вес идеальный, тебе даже поправиться на пару кг не помешает. Хочешь хорошую талию? Обруч крути по утрам, пресс качай. И худеть не придеться.

А про школу ты права. Лучше съесть чего-нибудь часов в 12, чтобы нормально потом сидеть до 4х без еды.
ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.