Когда все плохо
8 Окт 2009

Если такое состояние бывает хроническим — это плохо. А если случается время от времени — проблемы, обиды, усталость — это норма. Мы постоянно меняем настроение, и это правильно — иначе как жить? Но если твой сплин не дает тебе дышать, есть простейшая техника, как вернуть себя к жизни и привести в чувство в считанные минуты.

Встань ровно, тянись макушкой к небу и солнцу. Мысленно собери в правую руку, так, как собираешь мусор в помойное ведро, все, что тяготит тебя:  неуверенность, сомнения, печали, неуверенность и болезни. Поднимай руку медленно вверх, — чем выше, тем больше в ней собирается негатива, — а теперь с силой опусти ее резко вниз и громко выдохни: «Ха!!!»

Ощущение: ты чувствуешь себя птицей (лягушкой, тараканом и др.), которая ударилась в сказке о землю и превратилась в прекрасную царевну.

Повтори, если есть необходимость: собери в руку все плохое, подними ее и резко выдохни: «Ха!!!» Освободись от всего, что мешает, без остатка.

«Ха!!!» — это наша с тобою мантра. Ее можно произносить громко или тихо, резко или с придыханием, главное: все плохое должно понять, — ты победил(а).

Если постараться, таким способом можно даже болезнь выгнать из организма. И обязательно стать после этого сильнее и счастливее.  А как не болеть вообще, об этом ты узнаешь из статьи моей коллеги Марии Скляревской в ближайшие дни.

Статьи по теме

1 комментарий


		
Интересный метод, часто помогает. Особенно, если в него верить. От болезней, конечно, это сильно сказано, а от хорошего настроения - точно поможет.

Еще один хороший прием от плохого настроения. Когда тебя достали, что-то не получается или давят, подними правую руку вверх, сделай глубокий вдох, и, резко опуская руку, скажи: "Ну и фиг с ним!"

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.

		
Интернет-карусель 11 классов по математике
Оптимальный состав команды: 3-4 человека. Для участия команды в соревновании понадобится один компьютер с постоянным (в течение игры) выходом в Интернет. Команды, не имеющие выхода в Интернет, могут принять участие в карусели из ЦДО «Дистантное обучение».
 
IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников
В 2009-2010 учебном году в 7 федеральных округах Российской Федерации компания «Сименс» проводит IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов среди старшеклассников. Тема конкурса - «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни».
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.