Школьный беспредел!
21 Июн 2011

Здравствуйте! Пишу вам с такой проблемой. У нас в школе вот уже третий год введена сомнительная, обязательная (!!!) для всех и каждого практика (по крайней мере нам так говорят в школе).

Суть этой практики заключается в том, что каждый ученик переходящий из 10 класса в 11, обязан (!!!) белить всю школу, предварительно распределившись на группы из нескольких человек.

Каждый ученик должен сдать трудовую книжку, ИНН, страховой полюс, и завести сбер. книжку, или карточку для перечисления зар. платы.

У многих в моей школе возник вопрос: имеет ли право администрация школы заставлять нас работать без нашей воли, мотивируя это тем что нам заплатят деньги, и что у них договоренность с центром занятости (именно они финансируют работу школьников), и что это в обязательном порядке стоит в образовательном плане? И имеем ли мы право отказаться от столь сомнительной работы?

Письмо откорректировано редакцией портала

Материалы по теме

Статьи по теме

4 комментария


		
Не имеет права. Тут даже к юристу не ходи. И за ваш отказ вам ничего не должно быть. Если же администрация школы будет продолжать настаивать на своем, то вашим родителям лучше всего довести до сведения об этом нарушении управление образованием или же написать заявление в прокуратуру. ответить

	
no user photo

Светлана

21.06.2011 17:53:05 #

		
У нас в школе точно такая же ситуация. Сначала говорили, что это обязательно и не переведут в 11 класс. Когда я предоставила им выписки из Конституции и Закона об образовании, стали внушать что это прописано в учебном плане как пятая трудовая четверть. При том, что они были отменены еще в 1992 году. Дальше - больше. Вызвали на ковер к директору, где классный руководитель принялась меня запугивать. "Тебя будут все презирать! Ты недостойна учиться в нашей школе! С тобой даже рядом стоять не захотят!" - это лишь малая часть того, что она мне наговорила. Проблема в том, что возмущались все, но отказалась только я одна. Итог - тройка в полугодии по обществознанию (ведет наша кл.рук.). И это при том, что на районной олимпиаде среди 9-11 классов у меня первое место. Если не боитесь мести учителей - вперед за правдой!!! ответить

	
no user photo

Ирина

22.06.2011 11:50:13 #

		
Страховой полЮс)))))
Простите, не удержалась))

Согласна со Светланой - юридически - не имеют, но...
А сколько за это платят, если не секрет?
ответить

	
no user photo

Ученица

23.06.2011 13:28:37 #

		
Обратитесь к юристу!!!!!Он вам точно поможет ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.