Я чувствую себя уродом!!!
26 Мар 2010

«Планета школ» освещает не только вопросы образования, ситуации со школьниками и учителями. Но также старается помочь подросткам школьного возраста найти ответы на сложные жизненные вопросы, разобраться в себе и понять остальных. К нам в редакцию пришло письмо от девушки, которая страдает из-за проблем со своей внешностью. Давайте ей что-нибудь посоветуем.

Мне 14 лет. И я очень комплексую из-за своего тела!!! Я не из хрупких девочек. У меня крупное телосложение: широкие плечи, сильные руки и ноги. Я была такая еще в детстве. И из-за этого мне приходиться носить ту одежду, которая скрывает мои недостатки. Я не могу одеть короткую юбку, обтягивающую кофту. Я с этим примирилась и воспринимала нормально. У моих подруг появились парни, меня честно не тянуло к парням, наверное, потому что я люблю играть в футбол и из-за этого знала очень много парней. Все было бы нормально, если бы не одна девочка. Мои подруги собирались в компании, где были они и их парни. Девчонки часто звали меня, но мне не хотелось идти. На это было несколько причин:

1. У меня было много дел.
2. Я бы чувствовала себя не в своей тарелке. (Мои подруги все хрупкие, а я просто слон на их фоне.)
3. У меня не было парня.

Так они звали меня где-то около года, но я все время отказывалась. Потом они перестали меня звать. В одно «прекрасное» утро мне одна девочка сказала, она была из той компании. Вот ее слова: «Правильно, что не ходишь, я бы с такой внешностью даже на улицу не выходила!!!» Вот так прозвучали ее слова. Но я как девушка с мужским характером ответила: «Я у швабры не спрашивала, что мне делать!» Конечно, грубовато зато твердо!!! Когда я пришла домой и начала рассматривать фотографии подруг, я разревелась, та девочка была права!!! Они все красивые и худенькие, а я как чудовище!!! Очень обидно!!! В школе я держусь молодцом, но дома я вся в слезах!!! Я конечно понимаю, что все это глупо и я очень даже нечего, но когда я смотрю фотографии подруг, я сравниваю и понимаю, что они красивее меня в 150 раз!!! И у меня начинается депрессия, и я реву каждый вечер!!! И в один прекрасный вечер я поняла, почему я должна плакать из-за внешности, я смотрю в зеркало и я довольно собой. Но все равно я плачу, мне так надоело!!! Но я ни как не могу справиться со своими эмоциями!!! Помогите и посоветуйте мне!!! Пожалуйста, очень прошу!!! Мне так надоело проводить каждый вечер!!! Спасибо заранее!!!

Письмо откорректировано редакцией портала

Материалы по теме

Статьи по теме

10 комментариев

Юлия Астахова

26.03.2010 14:11:43 #

		
Ну, 14 лет... еще все шансы подкорректировать фигуру и найти свой стиль :)
Тем более ты девушка спортивная. Надо попробовать добавить нагрузку на нужные части тела или заняться каким-то спортом... но чтобы на плечи нагрузки не было. У меня у подруги такая проблема была, но она каждый день дома пресс качала, бегала по утрам, качала икры (но это ей было нужно, может тебе лучше обратить внимание на другие части тела), плюс научилась подбирать одежду.
Может спортивный стиль - твое. И может со временем можно перейти к классике.
ответить

	

Mikki

26.03.2010 17:51:29 #

		
Не расстраивайся, ответить

	

Mikki

26.03.2010 17:52:48 #

		
главное,чтобы ты себе нравилась,главное не идеальная фигура,а то какой ты человек) ответить

	

		
Цитата
Mikki пишет:
главное,чтобы ты себе нравилась,главное не идеальная фигура,а то какой ты человек)

Полностью согласна.
ответить

	

		
тююю ой ты боже ж мой, зачем так расстраиваться...
я тоже девочка не из мелких и ничего. Живу. Радуюсь. Подруг толпа целая. Парень есть.
Найдешь и ты своего принца.
И прекрати психовать из-за таких глупостей, ну честное слово)
ответить

	
no guest photo

Chris

28.03.2010 15:14:00 #

		
Что за бред!!! Никогда больше так не говори!!! Мне тоже 14, у меня пацанский характер(ничего немогу поделать) и роста я невысокого, но никогда нельзя растраиваться по поводу того, что тебе дано природой! Меня в школе называют "паренек", а мою подругу - "мужик", и ничего! Зато она может так *бануть, что все эти мягкотелые будут сидеть в углу, поджав хвост и предварительно опписавшись. Конечно, быть худой тоже неплохо, но хрупкое тело - более уязвимо. У тебя скорее всего широкие кости, поэтому ты выглядишь менее утонченно, чем они, зато у тебя крепкое тело. Я - из-за своего характера и внешности(у меня короткая прическа) иногда, честно сказать, забываю какого я пола(на этом может ещё сказаться то, что я косплею "Наруто"), да и мои родители всегда хотели мальчика, но подойдя к зеркалу и увидев грудь(слава ками-саме, она у меня есть), и не найдя ничего лишнего между ног, я понимаю, что я, чёрт побери, всё-таки девченка, но иногда даже завидую пацанам, а они, идиоты, этого не ценят, и разбазариваются как шлюхи(у нас в классе именно так), а ещё эти тупые шутки по-поводу корректора...
не переживай!!!
ответить

	

ZZ Zanoza v Z...

29.03.2010 08:37:35 #

		
Блин,знаешь, я тоже не худая. Одно время я ходила в модельную школу и сидела на диете. Я сильно похудела тогда, даже ребра видны были. Потом я еще фэшн-тв смотрела, насмотрелась на этих худых досок, которые по подиуму ползали и противно стало. Я поняла, что не хочу быть такой. К тому же все мои друзья-мальчики, и мама тоже в ужасе были. Говорили "Ты чо такая худая, просто ужас, смотреть на тебя жалко! Такая хорошенькая была". И это мне говорили мои друзья-мальчики! Потом я поняла одну простую вещь, мальчики любят полненьких девеочек, которых можно обнять и потискать, мягких девочек. Они не любят таких, кто костями гремит и локтями острыми пихается, даже если случайно. Забей на своих дур подружек и люби себя такой какая ты есть. Тебе всего 14 лет (как и мне), нафига тебе сейчас парень? Для понта? Это им девушка для понта или для секса нужна, чтобы перед друзьями хвастаться, какая девушка худая, модельной внешности или какой он секс-герой, удовлетворяет ее. А ты встретишь еще подруг и друзей, которые будут ценить тебя, а не твою внешность. И парня, который будет любить твою мягкость, выпуклости и впуклости! ответить

	

ZZ Zanoza v Z...

29.03.2010 08:41:27 #

		
А, забыла, Мои друзья просили меня снова поправится до прежних размеров, потому что так им больше нравилось, так я хорошенькая, мягкая и пушистая. И это ничуть не мешает быть утонченной и женственной. Вот! Теперь я снова поправилась. Я не худая и не полная, я нормальная и стройная. И пара лишних килограмм только прибавляет мне "аппетитности" как говорят мои друзья. Так что лучше быть аппетитной пышечкой, чем постным бульоном на косточках. ответить

	

		
Даша, кто тебе сказал, что они все красивее тебя? Ведь красота заключается не в том, что у кого-то ребра видны из под одежды. Красота - это внутреннее ощущение. Если ты собой довольна, глядя в зеркало, зачем тебе себя мучить всякими ненужными мыслями? Какая разница, что тебе сказали другие девочки. Ты сама себе нравишься - а это самое главное. И парня ты встретишь такого, которому будешь нравиться ты, а не твоя внешность. Стоит только захотеть...

Если хочешь совета, то подумай какого совета ты хочешь. Чтобы вернуть уверенность в себе или как похудеть? Или что-то другое. Чего ты хочешь?
ответить

	

Айман Аймаша

29.03.2010 17:31:27 #

		
Я тоже себя уродиной считаю... Я хоть всем жизни и налаживаю, возвращаю их к жизни, сама с этой проблемой справиться не могу... ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.

		
Конкурс сочинений «Письмо Президенту» 2010: Изменение климата! Потепление! Экологическая катастрофа?!
Российская ассоциация содействия ООН и МГИМО объявляют о новом конкурсе сочинений для школьников «Письмо Президенту», темой которого в 2010 году станут вопросы глобальной экологической безопасности.
 
IV Всероссийская Интернет-олимпиада по нанотехнологиям
Целью Олимпиады является поиск и поощрение энтузиастов, желающих участвовать в развитии нанотехнологий в Российской Федерации. Попробовать в ней свои силы может каждый. Участие в Олимпиаде бесплатное.
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.
 
Фонд некоммерческих программ "Династия"
Фонд "Династия" ставит своей задачей разработку и осуществление программ по поддержке российской фундаментальной науки, в частности, теоретической физики, адресованных людям разных поколений – школьникам, студентам, молодым ученым.