Клятва «кибер-маньяка»
23 Ноя 2009
Клятва «кибер-маньяка»

Все сложнее делать вид, что у нас дома нет компьютера. Сын начинает поигрывать во всякие пока еще «детские» игры.

Его все труднее оторвать от компьютерной игры. И все с истерикой, нервами и слезами. Пришлось придумать ему клятву. И перед началом игры сын громко и внятно (но с небольшим завыванием) ее произносит:

Я, ...ФИО..., перед лицом своих родителей, мамы, папы, бабушки и дедушки, торжественно клянусь не злоупотреблять оказанным мне доверием и по первому зову, не впадая в истерику, не крича, не топоча, и не пуская слюни, тихо и покорно прекращать компьютерную игру. А также совершать сопутствующие действия, как то - выключать компьютер до полного угасания монитора и молча, не прибегая к посторонней помощи, радостно покидать игровую зону рабочего стола.

Клянусь. Клянусь. Клянусь. Да прибудет со мною сила воли. Ура! Ура! Ура!

Проблем с «отрыванием» от компа стало значительно меньше. Он реально «тихо и покорно» покидает игру. Понимает, что нарушив клятву, он вряд ли потом сможет спокойно играть... Может кому пригодится )))

Статьи по теме

5 комментариев

Руслан Юлдашев

23.11.2009 16:56:51 #

		
Ничего не работает ;)
Рисунок
ответить

	

bomarsche

23.11.2009 17:11:41 #

		
Нет сынок - это фантастика (С) ответить

	

ZZ Zanoza v Z...

24.11.2009 09:28:08 #

		
Цитата
bomarsche пишет:
Нет сынок - это фантастика (С)

придумайте что-то свое! Конечно, на вас взрослых это не действует. На моего братишку подействовало. для него компьютер - награда, которую он получает после того, как уберет комнату, сделает уроки. потом сидит играет спокойно, и родители его не дергают
ответить

	

		
Цитата
Руслан Юлдашев пишет:
Ничего не работает ;)


=)))) Ну на улице ведь!
ответить

	
no guest photo

HiFi

24.11.2009 16:29:30 #

		
Мать, потеряв всякую надежду "достучаться" до сына ушедшего в просторы интернет, пишет ему э-майл: "Сынок ты такой бледный, уже который раз говорю сходи на пляж". Сын: "Сходи, сходи...а ссылку приаттачить забыла?" ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.