Статьи

RSS
Дожди бывают разные: косые, прямые, слепые... из рыб, из креветок, из льда, жаб и даже людей! Подробнее об этом феномене вы узнаете в этой статье.

Читать далее →

«Какой бес в тебя вселился?» — говорим мы порой, не вдумываясь в свои слова. А может, не бес, а... зверь? Ведь каждый хотя бы раз испытывал такое состояние, словно в нем «сидит зверь»! Не обязательно злой и агрессивный: часто хочется, например, помурлыкать... Или наоборот — рычать, бегать по лесу!.. Все зависит от того, какое животное в тебе «засело»...
Фурри

Читать далее →

Хочешь найти лучшего друга? Укрепить здоровье? Развлекаться каждый день? Получить медаль? Все это можно сделать одним очень веселым способом! Займись аджилити! Аджилити — это спорт для активных людей и жизнерадостных животных. В России этот вид досуговой дрессировки уже популярен среди владельцев собак, но все еще уступает служебной дрессировке. Зато в других странах аджилингом занимаются и кошки, и мыши, и хомячки, и даже свиньи!

Читать далее →

Здравствуйте! Я бы хотела написать о наболевшем – о животных. Меня уже все давно считают сумасшедшей, даже родители немного так думают, потому что «как-то я уж слишком защищаю животных». Я всех умоляю перестать носить меха и кожу, отказаться от мяса, экономить электроэнергию и воду, и т.д... И все это, когда мне 12 лет.

защита животных

Читать далее →

Жил был мальчик по имени Хантер, у него был лучший друг – олененок по имени Бакет. Они понимали друг друга с полуслова, и не могли прожить врозь ни дня. Олененок отзывался на свое имя и выполнял команды как собака. Мальчик практические кормил его из своей тарелки и спал с ним в обнимку, пока однажды все не закончилось...
лучший друг – олененок
В этой фотоподборке собраны детеныши: слонята, тигрята, медвежата и другие.
чудные детеныши животных
Одна американская мамаша, жительница штата Джорджия наказала своего сына школьника за плохие оценки. Обычное дело, если бы не способ, который она выбрала в качестве этого самого наказания.
В следующий раз, когда захотите сравнить копошащийся коллектив увлеченных работой людей с муравейником, сто раз подумайте! Потому что, как выяснилось, никакие муравьи не трудяги, а обычные бездельники.

Впрочем, совсем, как люди… →

Зачем вам собака? Это же второй ребенок, как минимум до трех лет. К тому же пса нужно кормить, мыть, расчесывать, лечить, а самое главное — дрессировать. Без этого никуда. В противном случае вырастет маленькое (если маленькое) чудовище, которое не будет давать вам покоя ни днем, ни ночью своим лаем, метаньем по квартире, лазаньем по кроватям и другой мягкой мебели, выклянчиванием лишнего кусочка со стола и, конечно(!), сгрызанием всего подножного «корма» в виде обуви.

Читать далее →

Сегодня «Планета школ» хотела бы порадовать вас самым красивым алфавитом в мире, состоящим из латинских букв.
крылья бабочек

Читать далее →

Симбиоз микроскопа и фотокамеры дает в результате микрографию — фотографию объектов, неразличимых невооруженным глазом. Чтобы микрокрасота стала доступна всем, компания Nikon ежегодно проводит конкурс Small World (Маленький мир). В этом году среди лучших фотографий конкурса можно найти все — от изображения яичников рыбы-удильщика, до снимков половых органов цветов.

Читать далее →

Накануне Хэллоуина хотелось бы обратить внимание на недовольство собак этим праздником. Судя по фотографиям, представленным в подборке, весьма справедливое...

Надеюсь, вы своих питомцев любите :) →

Ежегодно в октябре, Музей естественной истории Лондона объявляет победителей конкурса Wildlife Photographer of the Year — самой престижной мировой награды в обрасти фотографии природы. В этом году как всегда было огромное количество снимков, которые оценивались по 17 категориям.

Фотографии победителей →

Природа известна своей красотой. Это верно также и для той части мира, которую мы и вовсе не можем увидеть невооруженным глазом, и которая становится заметна только при взгляде через электронный микроскоп. Полюбуйтесь!
Нано-миры

Проникнуть →

Мне кажется, что тех, кто издевается над домашними животными, надо привлекать к ответственности. У меня одноклассник есть, идиот, вечно рассказывает своим, как они вчера с пацанами кошек топили в унитазе и птиц за крылья привязывали.

Читать далее →

До чего же счастливый народ — дайверы! Такая красота им отрывается на глубине моря, что дух захватывает...
Морепродукты

Посмотреть →

Природа продолжает удивлять и умилять. Хотя все же лучше наблюдать ее творения с экрана монитора, а не воочию. Предлагаем посетить наш виртуальный мини-зоопарк, в нем собраны самые редкие и необычные животные мира по версии Daily Telegraph. Почти все эти создания вымирают.
slender loris

Удивиться →

Для кого-то лучшие друзья собаки, для кого-то — компьютеры, а некоторые люди знают толк в настоящей дружбе и красоте и отдают предпочтение общению именно с ними.
Лошади

Читать далее →

Муравьи — единственные в мире существа, поведение которых сильно напоминает человеческое. Они, также как и люди, «завоевали» всю планету. Ученые уже давно изучают их поведение. Понаблюдайте за ними и вы.
Муравьи

Читать далее →

Этот гусь, что летит, задрав лапы к небу, вместо того, чтобы мирно поджать их под брюшко, — не трюк фотошопа и не шутка природы.
Гусь

Что же это? →

← Предыдущая   Следующая →
1 2