RSS
Конфликты между отцами и детьми, учителями и учениками были всегда. Только вот в наше время, нам приходилось в основном отмалчиваться, потому что при разборках таких ситуаций верили как правило именно взрослым, а детей слушали в последнюю очередь. Теперь же мобильный телефон с встроенной видеокамерой уровнял права.
права школьников
Программа оптимизации образовательных учреждений будет продолжаться и в этом году. В Липецкой области будет закрыто и реорганизовано от 10 до 20 школ. На сегодняшний день официально принято решение о ликвидации 2-х школ.
Липецк

Читать далее →

Собираетесь поступить на платное отделение? Первым делом вам предстоит заключить договор — через это проходят все платники, независимо от того, какой они выбрали вуз — государственный или негосударственный. Стоит ли многократно перечитывать и перепроверять документы?

Практика показывает, что стоит →

В Москве началась запись в детские оздоровительные лагеря. Куда подавать заявления, и какие документы необходимы для комиссии по организации отдыха? Каким категориям детей положены льготные путевки и как их распределят?
детский лагерь

Ответы → →

Ситуации на экзаменах бывают разными. Бывает, что от волнения все забываешь; бывает, что и не успел подготовиться совсем, или же тебе попался именно тот билет, которого ты больше всего боялся; или же учитель почему-то пытается тебя завалить. И вот что делать в таких ситуациях, мы вам сейчас расскажем.
экзамены

Читать далее →

3драствуйте, я учусь в школе в Москве. У нас классный руководитель Наталья Геннадьевна. По сути, очень хорошая женщина, 2-ое детей. Ей 35 лет где-то так... Как и у всех живых людей, настроение бывает разное. Но когда она не в настроении, то она хуже огня!

Читать далее →

3дравствуйте мне 14 лет. Я опередил своих сверстников и в росте и в уме. Я ужасно устал морально, вымотался за этот учебный год. Подскажите что сделать? Что поменять, чтобы следующий год не был ни в коем случае как этот?

Читать далее →

В новом выпуске вы узнаете о победителях Олимпиады по информационным и сетевым технологиям и интернет-конкурса среди образовательных учреждений, смогут ли абитуриенты получить отсрочку от армии, поступив в вуз, или наоборот «загремят» на больший «срок», а также о новых уроках физкультуры и школьных московских очередях за право учиться.
призывник

Читать далее →

Мы решили ознакомить вас с некоторыми проверенными (и самое главное — прокатываемыми) способами прятать шпаргалки. Все советы предложены школьниками.
шпора

Читать далее →

Продолжаю собственное расследование по поиску работы. Заработать можно на изготовлении искусственных цветов, фотографии, увлечении паркуром... Об этих и других вариантах и возможностях читай в этой статье.
Фотограф

Читать далее →

Родители приходят в ужас: куда ты столько тратишь?! Карманных денег все чаще не хватает, а запросы растут... А добрые родители говорят: «заработай и купи». Ну вот, скажешь ты, обозвали транжирой ни за что ни про что, а кто-нибудь меня учил зарабатывать и тратить деньги? Кто-нибудь рассказал, за что их держать, чтоб не расплывались? Почему этот самый важный предмет «наука тратить» в школе как-то обошли стороной?
заработок

Лекарства от транжирства →

Не секрет, что практически каждый человек в своей жизни, хоть один раз, мечтал сниматься в кино. Желание стать знаменитыми актерами и актрисами не покидает многих до глубокой старости. Только вот, что делать, если тебя не взяли в театральный институт? Что делать если ты уже не проходишь возрастную категорию?
Высшая школа кино

Выход есть! →

Дорогие друзья, мы уже предлагали вам для развлечения в хорошей компании массу разных игр. Сегодня хотим добавить в эту копилку еще одну забавную игру.
«Надуваловка» — это игра, в которой участники сначала придумывают правдоподобные определения для незнакомых слов, а потом — пытаются угадать настоящие определения. Если ты хочешь удивить своих друзей и провести с ними необычный вечер, пригласи их на «надуваловку»!
игра надуваловка

Правила игры →

Сегодня государственный образовательный стандарт Росиийской Федерации предусматривает две системы высшего профессионального образования — подготовка специалистов и подготовка бакалавров.

Читать далее →

Ты хочешь прикупить себе новый гаджет или какую-нибудь модную тряпочку, а родители не дают денег? Что же делать в таком случае? Ответ один — найти работу и заработать деньги самому. Легально. Ведь лето для этого — просто идеальное время!
промоутер

Мое исследование рынка труда →

В Шотландии министерство образования решило слегка оптимизировать расходы на обучение, как у нас сейчас принято говорить. Из расписания шотландских школьников было убран предмет «вязание», а из школ сократили несколько десятков учителей, преподававших этот предмет. Думаете, все с этим по-тихому согласились? – дудки!
забастовка учителей
В этой подборке новостей вы узнаете, как взять образовательный кредит, о новой системе оценок в школах, молодежной выставке НТТМ-2010, а также познакомитесь с планами по проекту национальной нанотехнологической сети.
образовательный кредит

Читать далее →

Завязываешь шнурки на кроссовках «крест-накрест»? Ты просто не знаешь самых крутых способов шнурования! О том, как сделать свою обувь стильной и заставить ее «сидеть» по ноге, ты узнаешь из этой статьи.
ботинок

Уйди от банальности →

Если у вас хорошая зрительная память, и вы хорошо подготовились к экзамену, то страница учебника или конспекта сама всплывет перед глазами. Нужно только сосредоточиться и непременно успокоиться. Если вы взволнованы, то закройте глаза, расслабьтесь, вспомните на минуту что-либо смешное или приятное. После того, как вы придете в рабочее состояние, внимательно прочитайте вопросы. Не может быть, чтобы вы абсолютно ничего не знали. Просто не бывает такого!
Читать далее
егэ 2010
В этом году из российских вузов выйдет 1,5 миллиона выпускников. Но востребованы, как водится, будут далеко не все. У кого же больше шансов быстро найти хорошую работу по специальности?

Читать далее →

← Предыдущая   Следующая →
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Конкурс сочинений «Письмо Президенту» 2010: Изменение климата! Потепление! Экологическая катастрофа?!
Российская ассоциация содействия ООН и МГИМО объявляют о новом конкурсе сочинений для школьников «Письмо Президенту», темой которого в 2010 году станут вопросы глобальной экологической безопасности.
 
Международная дистанционная математическая олимпиада школьников «Третье тысячелетие»
Олимпиада проводится с 30 января 2010 года. Жюри в Петербурге готовит задачи и рассылает их кураторам и индивидуальным участникам. Кураторы на общественных началах организуют олимпиаду в своем городе, регионе, в одной школе или только для собственного ребенка.
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.
 
Фонд некоммерческих программ "Династия"
Фонд "Династия" ставит своей задачей разработку и осуществление программ по поддержке российской фундаментальной науки, в частности, теоретической физики, адресованных людям разных поколений – школьникам, студентам, молодым ученым.