Конкурс «Защити компьютер». Прими участие в голосовании!
22 Июл 2010

На конкурс «Защити компьютер» пришли 3 конкурсные работы. Мы предлагаем вам, нашим читателям, самим принять участие в голосовании.

Первая от парня под ником asd asd:

Сидит какой-то злобный хакер за компом, в тусклой комнате, возле него куча сигарет, печатает вирус и смеется смехом злодея (как в мультиках). Неожиданно для себя засыпает. И ему снится пляж, море, песок какая-то красивая девушка, он попивает сок, и вдруг откуда ни возьмись, самолеты спецназ. И он просыпается в холодном поту.

Вставка другого голоса из за кадра «а оно тебе надо?»

И снизу можно вставить текст про наказуемость этого дела...
Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ

1. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.
2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия, наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Вторая конкурсная работа пришла от нашего постоянного пользователя Ксюши Бельской. Она изложила свою идею ролика на тему того, как защититься от хакеров:

(Картинка) сидит мальчик с любимой игрушкой (например, машинкой). Вдруг появяются руки, отбирают и кладут игрушку в сейф. Малыш подбегает к сейфу пытается открыть, но тщетно.

(Следующие картинки идут в быстром темпе) В сейф отправляются ноутбук, сотовый телефон, комакт диски... Ребенок так и не может открыть...

Повзрослев, он наконец открывает! Вытаскивает игрушку... и выкидывает в окно.

И вот он сидит за ноутбуком в светлой комнате, на стене плакат с надписью «Покажи себя миру». Парень что-то набирает на клавиатуре и появляется на мониторе картинка «запустить». Он жмет «ок» и улыбаясь (не злорадно) подходит к плакату. Появляется надпись «ОН ОБРАТИЛ НА СЕБЯ ВНИМАНИЕ». Неожиданно комната становится темной, но экран ноутбука все еще горит. Парень садится на пол (в угол) и обхватывает голову руками. Поверх этого надпись «Когда с жесткого диска пропадает вся информация, компьютер становится просто железным ящиком. Когда человек сознательно начинает вредить другим людям, он становится не лучше их, он перестает быть человеком».

И третья работа пришла в графическом виде от пользователя, назвавшегося ником Jerkol. Текст написан на картинке:

Только вы можете решить, кто победил в этом конкурсе. Оставляйте в комментариях имена тех, кто заслужил на ваш взгляд 1, 2 или 3 место. От этого будет завесеть, кто какие призы получит.


UPD. После публикации этого материала к нам на почту пришли работы от еще одного участника конкурса. Он постарался, прислал текст и картинки, поэтому включаем его тоже в номинанты (тем более, что он успел прислать их 22 июля, в день окончания конкурса). Оцените и его работы, пожалуйста:

Добрый день. Хотелось бы поделиться идеями воздействия на хакеров. Дело в том, что многие авторы вредоносных программ не знают, что данное действие является нарушением закона, а многие из тех, которые знают, почти уверенны в своей безнаказанности. Поэтому, думаю, самой эффективной мерой воздействия на хакеров будет агитация ответственности предусмотренной статьей 273 УКРФ. Если в форме рекламы, понятной не профессионалам компьютерной сферы доносить до людей такие моменты, как:

1) Написание кода вредоносной программы — это уже преступление. Надо дать человеку понять, что если он написал исходный код вредоносной программы, будь то сделал он это на компьютере или даже на туалетной бумаге — это будет считаться преступлением.
2) Люди, использующие написанные кем-либо вредоносные программы, тоже являются нарушителями. Это наиболее острая проблема на сегодня, так как обычные пользователи интернета пользуются программами взлома почтовых ящиков, паролей мессенедженеров, аккаунтов социальных сетей и другими, можно так сказать в шутку не подозревая о незаконности своих действий.

Какие методы борьбы в рамках предложенной вами концепции следуют? Интересная статья, рассказывающая о деяниях хакера и его наказании, будет неплохим уроком и поводом задуматься. Красочный плакат на тему как мальчик Петя взломал аккаунт "ВКонтакте" и тем самым стал преступником, станет ответом для многих людей на вопрос что такое хорошо и что такое плохо.

Предлагаю несколько вариантов агитационных плакатов для борьбы с хакерами:



Итак, ждем ваших голосований! Кто из представленных участников займет 1 место?

Статьи по теме

17 комментариев

Шушухница

22.07.2010 11:39:57 #

		
мне кажется, что 1-1, 2-2, 3-3. ответить

	

		
Цитата
Шушухница пишет:
мне кажется, что 1-1, 2-2, 3-3.

Поддерживаю! :-)
ответить

	
no user photo

Юлия

24.07.2010 01:59:24 #

		
Думаю что первое место надо отдать тому кто прислал агитационнын плакаты! ответить

	
no user photo

Таня Озерова

24.07.2010 03:57:46 #

		
А мне понравилась 2 работа))) ответить

	
no user photo

Ксения Полевич

24.07.2010 06:00:45 #

		
Вторая работа самая лучшая... ответить

	
no user photo

Михаил

24.07.2010 14:44:18 #

		
И все таки я тоже думю что первое место это плакаты!
Наглядные материалы всегда более понятнее и эффективнее!
ответить

	
no user photo

НАТАЛЬЯ

24.07.2010 14:55:33 #

		
Соглашусь что наглядная агитация намного эффективнее!
Мне плакаты понравились:-)
Отдаю им свой голос!!!
ответить

	
no user photo

Юра Орлов

24.07.2010 16:24:20 #

		
Понравился плакат "Хакер остановись-тут вирус"
Зачетная работа +1
ответить

	

LimON

25.07.2010 04:38:50 #

		
4 работа, разумная да и плакаты, +1 ответить

	
no user photo

karnegy

25.07.2010 14:15:24 #

		
Голосую за агитационные плакаты.
Мне понравилось:))
ответить

	
no user photo

arnold

25.07.2010 20:20:10 #

		
Последним картинкам +10 ответить

	
no user photo

stiv-martin

25.07.2010 21:02:58 #

		
Картинкам последним +1 ответить

	
no user photo

Надежда

26.07.2010 01:31:05 #

		
Плакаты зачетная работа... ответить

	
no user photo

LOST

26.07.2010 14:46:52 #

		
ПЕРВОЕ МЕСТО ПЛАКАТАМ ПОСЛЕДНИМ!!!!!!!!!!!!! ответить

	
no user photo

legenda

27.07.2010 01:24:06 #

		
А что результатов еще нету???
Ну тогда первое место картинкам последним!
Второе место 4 работе!
ответить

	
no user photo

Jerkol

08.09.2010 20:25:42 #

		
А когда результаты? ответить

	
no user photo

Jerkol

08.09.2010 20:29:43 #

		
КОГДА результаты???????????????????????????????????????????????????????????????????
№3
ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.