Физкультура
3 Сен 2009

Моей дочке 12 лет, со здоровьем всегда какие-то проблемы. Родилась с дисплазией, потом по голове качели ударили, сотрясение было, сколиоз и т.д. Справки от физкультуры были постоянно, то лечебная, то подготовительная. Естественно, физически она не подготовлена.

По всем другим предметам 4 и 5.

Летом лежала в больнице, дали справку в подготовительную группу, такая у нас была в том году, и учительница просто не обращала на неё внимание: «Это не серьёзно, если серьёзно, то дали бы освобождение», — говорила она.

Я и к директору ходила, ведь портите аттестат девчонке.

Ну и вот пришёл учебный год, и мой ребёнок не хочет идти в школу из-за физкультуры.

Что мне делать?

Врачи тоже не дают совсем освобождения, считают, что учительница должна уменьшить нагрузку по физкультуре по справке.

Письмо откорректировано редакцией портала

Материалы по теме

Статьи по теме

3 комментария


		
А что ответил директор школы?

	
no user photo

SIMпсон

03.09.2009 15:27:17 #

		
если в пределах школы этот вопрос решить не удастся, то тогда надо будет в гороно обратиться, там конечно, не любят такие вещи (всмысле важные вопросы не любят решать), но попробуйте. Или просто не ходите на физру... аттестат? Поверьте мне аттестат сейчас меньше всего нужен там, где можно чего-то достичь, особого веса не имеет даже не красный диплом, если человек умный, то его хоть без аттестата вообще возьмцт на хорошее место. По крайней мере в частные компании... там принцип всех своих по блату на лучшие места не прокатывает, иначе фирма на следующий же день окажется в яме. Но это просто мое субъективное мнение, взвесьте все и решите по ситуации. Желаю удачи!!!

	

Юлия Астахова

04.09.2009 16:27:29 #

		
была такая же ситуация в школе. Освобождения так и не дали, нагрузки так и не снизили. В Аттестат поставили 4 по физ-ре :)
выглядит смешно на фоне остальных 5
А все потому, что учительница не сильно-то меня любила

	

			

Написать комментарий


Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь


		
Межрегиональный историко-просветительский конкурс «Служение Отечеству: события и имена»
16.07.2009
В конкурсе могут принять участие все желающие – учащиеся 7–11 классов образовательных учреждений субъектов Российской Федерации.
 
Конкурс «Молодёжь за инновации!»
16.07.2009
В конкурсе «Молодежь за инновации!» могут принять участие молодые журналисты, раскрывающие в своих материалах темы участия молодежи в инновационном секторе, пишущие о проблемах и тенденциях развития инновационной стратегии, о престижности научных профессий.
Management Development Institute Of Singapore (MDIS)
16.07.2009
Management Development Institute Of Singapore (MDIS) предлагает стипендии от SGD 3,000 до SGD 10,000, частично покрывающие стоимость обучения в университете, для наиболее одаренных и способных студентов.
 
Cтипендия «Ньютон» на программу A levels в East Anglia University
16.07.2009
Программу Ньютон поддерживает стипендиальный фонд, который может выделить стипендию на обучение от 2000 до 8000 фунтов ежегодно. Стипендия предоставляются в виде скидки на оплату обучения. Возраст: 16 лет до начала программы.