Я Золушка
3 Сен 2009

Я горжусь собой. В 13 лет, я умею играть на гитаре, на фортепиано . Умею играть теннис, все шесть лет обучения закончила на отлично. Делаю все дела в доме, смотрю за малышом, убираюсь, глажу, готовлю и всё остальное... Я довольно симпатичная, и стильно одеваюсь. Но родителям всё мало! Мама кричит на меня, что это всё нормально, все девочки так живут! Я стараюсь успокоиться, но оглядываясь, понимаю что, ни в одной знакомой мне семье такой дочери нету.

И теперь, я — Золушка. А моя младшая сестра, каждый раз убегает на улицу. Каждое утро, когда нет никаких обязательств, она встает, ест и смотрит телевизор. Но как только настает время убирать со стола или мыть посуду, она сразу убегает на улицу, якобы играть.

Я не знаю, что мне делать... Я всё делаю для родителей. Я всё терплю, но терпению моему уже нет предела. Да, я иногда кричу на них, и они возмущаются. Но они не видели и самой малой части моей злости, моей агрессии и обиды...

Я не знаю что делать, помогите мне... Я просто хочу, чтобы кто-нибудь мне помог, подержал, пожалел, похвастал. Ведь я влюблена. И влюблена безумно. Помогите мне.

Письмо откорректировано редакцией портала

Материалы по теме

Статьи по теме

4 комментария

Natali

03.09.2009 10:14:18 #

		
Ты молодец что уже в таком возрасте ты хорошо справляешся с работой.просто интересно узнать а сколько твоей сестренке лет???Ну,а представь кто кроме тебя будет помогать родителям?Конечно если они не ценят твоего труда,то конечно обидно..Удачи тебе..

	

		
Я сама была младшей сестренкой, и обижалась на родителей, что старшей сестре было позволено больше, чем мне - больше доверяли, разрешали позже ложиться. Мне казалось, что ее любят больше. А она же, в свою очередь, обижалась на них, что мне больше спускалось с рук. Т.е. я хочу сказать, что все мы смотрим на ситуацию со своей стороны и обижаемся на родителей. А они, наверное, очень заняты работой и заботами по жизни, что не замечают ваших обид. Им важнее, чтобы дочери были воспитанными, чистыми, сытыми.

Мой совет - подбери время, когда мама спокойна, у нее есть свободное время и рядом нет никого. Предложи поговорить как дочь с материю, спокойно и по душам. Расскажи ей, без эмоций, что тебя расстраивает. Скажи, что считаешь это несправедливым. И что среди твоих подруг много девочек, которые ничего такого по дому не делают.

И предложи в качестве решения проблемы дать тебе больше свободы взамен на твой статус "старшей сестры". Ты выполняешь свои обязанности, а взамен они тебе доверяют и стараются понять. Это как вариант. думаю, поговорив спокойно, вы сможете прийти к компромиссу :)

	
no user photo

SIMпсон

03.09.2009 15:32:01 #

		
Знакомая ситуация))) Только что делать тоже не знаю... разговоры действуют в лучшем случае несколько дней, а потом все опять по новой

	

Юлия Астахова

04.09.2009 16:27:48 #

		
а проблема в том, что ты дома вес делаешь? или в том, что ты влюбилась?

	

			

Написать комментарий


Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь


		
Межрегиональный историко-просветительский конкурс «Служение Отечеству: события и имена»
16.07.2009
В конкурсе могут принять участие все желающие – учащиеся 7–11 классов образовательных учреждений субъектов Российской Федерации.
 
Конкурс «Молодёжь за инновации!»
16.07.2009
В конкурсе «Молодежь за инновации!» могут принять участие молодые журналисты, раскрывающие в своих материалах темы участия молодежи в инновационном секторе, пишущие о проблемах и тенденциях развития инновационной стратегии, о престижности научных профессий.
Management Development Institute Of Singapore (MDIS)
16.07.2009
Management Development Institute Of Singapore (MDIS) предлагает стипендии от SGD 3,000 до SGD 10,000, частично покрывающие стоимость обучения в университете, для наиболее одаренных и способных студентов.
 
Cтипендия «Ньютон» на программу A levels в East Anglia University
16.07.2009
Программу Ньютон поддерживает стипендиальный фонд, который может выделить стипендию на обучение от 2000 до 8000 фунтов ежегодно. Стипендия предоставляются в виде скидки на оплату обучения. Возраст: 16 лет до начала программы.