Образование

C каждым годом домашнее обучение становится все более популярным как за рубежом, так и в России. И перед тем, как принять решение обучать ребенка дома, стоит ознакомиться с преимуществами и недостатками этого вида образования...

Читать далее →

Казалось бы, уж нас-то с вами это не касается. У нас полным-полно талантов, мы способны к различным наукам, и уж конечно умеем писать, читать и считать, и вообще у нас сплошные пятерки. Никто не спорит — люди, получающие образование, не подпадают под программу ликвидации безграмотности по определению. Но знать о том, что за дата такая и в чем суть ее заключается, желательно любому грамотному человеку. Вы относите себя к их числу? Тогда будьте добры ознакомиться с текстом, представленным ниже.

Читать далее →

Глядя на опухшую голову своего родного школьника, не спешите его ругать, на чем свет стоит — ему и правда нелегко. Вспомните себя в его годы — вы точно также ныли от нагрузок, которые казались вам непомерными.

Читать далее →

Правительством Российской Федерации был утвержден свод правил для школьных и дошкольных учреждений, регламентирующих оказание платных услуг в этих сферах. К платным услугам, таким образом, относятся…

Читать... →

Многие родители задаются вопросом, не слишком ли рано они начали обучение своего ребенка иностранному языку, и какой возраст наиболее благоприятен для начала занятий. На этот счет не существует однозначного мнения.

Читать далее →

Учиться легче, когда перед человеком стоит не цель выучить язык посредством какого-то материала, а цель – прочитать материал посредством языка...

Читать далее →

Сегодня государственный образовательный стандарт Росиийской Федерации предусматривает две системы высшего профессионального образования — подготовка специалистов и подготовка бакалавров.

Читать далее →

Согласно исследованию компании Begin Group, 86% учащихся 9-11 классов планируют поступать в ВУЗ сразу после получения аттестата о среднем образовании, остальные – в ближайшие 2 года. При этом, многие до последнего момента сомневаются, в какой именно ВУЗ им поступить.

Читать далее →

Многие московские работодатели сетуют, что с выпускниками столичных вузов работать становится все тяжелее — при посредственном уровне подготовки амбиции чрезвычайно высоки, а уровень запросов по зарплатам часто удивляет уже опытных кадровиков и рекрутёров.

В связи с этим... →

Не стоит перед переходом вовсю расхваливать ребенку новое место учебы. Родители часто говорят: «В новой школе все будет гораздо лучше. Ты со всеми подружишься, будешь лучше учиться…» А если новенький поймет: что-то оказалось не так? Тем тяжелее ему будет привыкнуть к изменившейся обстановке.

Читать далее →

Понятие «дистанционное обучение» еще недостаточно нам знакомо, часто его просто воспринимают как синоним заочного обучения, хотя учебные заведения, практикующие этот метод, работают в нашей стране уже пять-семь лет. В чем же особенности дистанционного обучения и чем оно отличается от других форм образования?

Читать далее →

Международный литературный конкурс "Русская Премия"
«Русская Премия» будет присуждена в трех номинациях: «крупная проза» (повести и романы), «малая проза» (повести и сборники рассказов) и поэзия. Победитель в каждой номинации получит премию в размере 5000 долларов США.
 
Всероссийский конкурс СМИ "PRO Образование"
К участию в конкурсе приглашаются журналисты (в том числе и внештатные) средств массовой информации, а также средства массовой информации, зарегистрированные на территории России. На конкурс предоставляются материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в 2008 году.
Премия «Лучший экологический проект года»
Премия присваивается юридическим и физическим лицам – резидентам Российской Федерации: коммерческим и общественным организациям, научно-исследовательским институтам, ученым, изобретателям, высшим учебным заведениям, журналистам, студентам, аспирантам и экспертам.
 
Стипендии на стажировку во Франции
Стажировки на срок от двух недель до четырех месяцев предлагаются студентам и специалистам с высшим образованием, желающим повысить квалификацию в сфере своей профессиональный деятельности.