Мобильники

Знание и выполнение Правил мобильного этикета — это признак воспитанности и высокой культуры общения. Придерживаясь данных рекомендаций, ты сможешь гармонично объединить свою личную свободу и уважение к интересам окружающих.

Читать правила... →

На самом деле, мобильный телефон — это средство связи. А совсем не то, что ты думаешь. Конечно понятно, почему так уверенно и быстро он стал для тебя основным развлечением. Особенно, когда нечем заняться: огромное множество постоянно обновляемых мелодий, игр, книг не дадут заскучать.

Читать далее →

Вот настал долгожданный «день вручения мобильного телефона», все счастливы и довольны! Дети радуются, что у них наконец-то есть собственный телефон. У родителей тоже есть повод для радости…

Читать далее →

За рубежом очень серьезно рассматривают проблему использования сотовых телефонов учениками в школах. Все больше стран обращается к решению этого вопроса посредством разработки соответствующей законодательной базы. Поэтому, во многих странах уже действуют законопроекты, которые запрещают использование мобильных телефонов во время уроков и на школьных мероприятиях, иногда на территории школы в целом.

Читать далее →

Международный литературный конкурс "Русская Премия"
«Русская Премия» будет присуждена в трех номинациях: «крупная проза» (повести и романы), «малая проза» (повести и сборники рассказов) и поэзия. Победитель в каждой номинации получит премию в размере 5000 долларов США.
 
Всероссийский конкурс СМИ "PRO Образование"
К участию в конкурсе приглашаются журналисты (в том числе и внештатные) средств массовой информации, а также средства массовой информации, зарегистрированные на территории России. На конкурс предоставляются материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в 2008 году.
Премия «Лучший экологический проект года»
Премия присваивается юридическим и физическим лицам – резидентам Российской Федерации: коммерческим и общественным организациям, научно-исследовательским институтам, ученым, изобретателям, высшим учебным заведениям, журналистам, студентам, аспирантам и экспертам.
 
Стипендии на стажировку во Франции
Стажировки на срок от двух недель до четырех месяцев предлагаются студентам и специалистам с высшим образованием, желающим повысить квалификацию в сфере своей профессиональный деятельности.