Дистрибутив Edubuntu — софт для учебы
31 Мар 2010

edubuntu Объективно Linux лучшее, что можно использовать в условиях ограниченного школьного бюджета и «машинного парка». Тем более, что имеется специальный дистрибутив Edubuntu для образовательных учреждений, полностью русифицированный, с огромным багажом образовательных программ и возможностью использования win-приложений.

В Edubuntu включены более 80 обучающих и развлекательных приложений для детей и взрослых, среди которых и программы для развития памяти, и клавиатурные тренажеры. В общем, всего не перечесть. Кроме этого, дистрибутив напичкан различными научными приложениями, языковым репетиторам, развивающими играми и т.д.

По поводу совместимости игрушек с Edubuntu, благодаря эмуляторам Сedega и программе Wine, установленных в вышеназванном приложении, под нее адаптируется большинство игр, включая, написанные для Windows.

Набор других приложений точно такой же, как и в Ubuntu. Среди них и так называемые офисные приложения – программы для работы с текстами, электронными таблицами, базами данных, формулами. В пакет Edubuntu входят графические редакторы (аналоги Adobe Photoshop и Illustrator); программы для 3D моделирования и анимации; мультимедийные продукты. Компьютеры с Edubuntu включают и широкий список возможностей для коммуникации через Интернет: web-браузеры Firefox, Opera; е-mail-клиенты Evolution, Mozilla Thunderbird; программы для видео-конференций Ekiga, Skype и для обмена мгновенными сообщениями – Pidgin.

Источник — блог нашего веб-разбработчика bomarsche.

3 комментария

ZZ Zanoza v Z...

01.04.2010 07:37:28 #

		
Нееееееееее..........
Маки рулят!
ответить

	
no guest photo

kruzzz

16.09.2010 19:01:43 #

		
"...в условиях ограниченного школьного бюджета и «машинного парка»." - интересно как это можно сочетать с маками? Конечно будь у школьного бюджета возможности, я не сомневаюсь что маки были бы в школе. Хотя работая на маках в школе, ученики наверняка бы попривыкли к стабильности и юзабильности маков и не смогли бы безболезненно вернуться в реальную жизнь полную виндузов)) ответить

	
no user photo

Den

27.12.2010 12:04:48 #

		
О каких "маках" речь? Данное ПО ставится на обычные компьютеры, взамен или рядом с windows. ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.