Профпригодность учителей
26 Ноя 2010

Добрый день! Подскажите, насколько правомерно требовать характеристику на ребенка младшей школы, при отличной успеваемости и хорошем поведении??? Не потребовать ли в ответ характеристику (психологическую) на учителя, на возможность работать с МЛАДШИМИ школьниками, а не с собаками, или с рядовыми армии???

Насколько вообще допустимы в школу так называемые учителя с хорошо выраженными признаками хамства (в отношении общения с родителями)?? Подскажите телефон горячей линии, т.к. точно известно, что в школу хотят вернуть 2 педагога после декретного отпуска, возможно произойдет простой отсев лишней части педагогического состава!! Школа 1138.

Заранее спасибо!!

Редакция: Уважаемая Елена, обратитесь в Департамент образования города Москвы по телефону: 366-70-94 (10.00-17.00 по р.д.). Или же вам помогут с этим вопросом в Городской инспекции при Департаменте образования города Москвы — тел: 366-68-50  (9.30-18.30 по раб. дням, пятн.: 9.30-17.15).

Статьи по теме

2 комментария

Юлия Астахова

14.09.2009 14:14:44 #

		
где хамство по потношению к родителям, там и - по отношению к ученикам. ответить

	
no user photo

nana

05.11.2010 14:08:00 #

		
Читаю выссказывания людей и удивляюсь все больше и больше. Характеристики на учеников требуют с учителей множество организаций, которые занимаются семьями, например соцобеспечение, вменив в обязанность классному руководителюсоставлять данные характеристики не зависимо от того, как ведет себя ученик и как учится. Роно требует составлять социальные паспорта классов, где должно быть указано не только с кем проживает ученик, но и материальное положение, сумма, которую тратят родители на содержание и обучение ребенка. .. Признаки хамства... хм-автом считает, что у него этих признаков нет? это воспитание! кстати, автор уравнял собак и солдат. Поздравляю! ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.