Не везет с подругами
25 Июн 2010

Привет всем. У меня ужасная история с класса так пятого.

Я начала дружить с 2 девчонками. Они конечно лицемерками оказались. Одна только в 5 класс пришла и сразу начала командовать всеми. Она делала из себя командиршу и когда мы с ней ссорились, она настраивала весь класс против меня. Знаете, когда подруги ссорятся, они чуть-чуть обзывают тебя: там, например, дура, блин, а тут нет — она злая дрянь, меня весь класс из-за ее просьбы стебал. А я не понимаю из-за чего. Вроде зла я ей не желала, мне нравилось с ней общаться. Ее что-то во мне бесило, и она устраивала мне бойкот. И я думаю, когда же жизнь ее научит?

…В классе 7 я познакомилась с Женькой. Хорошая девчонка вроде, мы с ней сдружились. Но потом у нас стало мало тем для разговора, меня начало бесить то, что она посылала меня на... считала, что я ей завидую.
В общем она стала вести себя так, как будто она крута. И она мне всегда дает понять, что у нее друзей вагон, если я не могу пойти с ней гулять...

…Есть и третья подруга — верная, хорошая. Но я уже к ней не особо хорошо отношусь: себя я за это не люблю. Просто она мне всегда в школе помогала: и списывать давала, и то и се. А я — подруга «говно»: я все видела, и когда она помощи просила, — не помогала ей, отговаривалась. И сейчас я просто должна доказать, что я достойна ее дружбы. А летом с одной подругой гулять бесит... хочется нового человека.

Письмо откорректировано редакцией портала

Статьи по теме

7 комментариев

yurginec

26.06.2010 05:43:56 #

		
мде. Паучья банка ответить

	

NeSe

26.06.2010 07:08:22 #

		
уж лучше одна хорошая подруга, чем вагон стерв ответить

	

		
А мне кажется, автор письма позволяет «подругам» манипулировать собой. И выбирает в друзья себе харизматичных, сильных девушек. А та подруга, которая оказалась верной и хорошей — ей не интересна.

Вывод: нужно уметь выбирать «правильный» людей, не стараться «заполучить» в друзья популярных, ярких друзей, которым ты на самом деле не нужен. Ведь что важно в дружбе? — общение, общие интересы, поддержка. Вот по этим параметрам и ищите себе друзей, тогда не ошибетесь.
ответить

	

Ксюша Бельская

28.06.2010 09:08:19 #

		
Может стоит что-то изменить в себе если так "часто невезет" с подругами? Важно определится какой должна быть подруга- лидер или же нет. А когда начинают дружить 2 лидера (или больше) это ни к чему хорошему не приводит. ответить

	

ЭмОчКа

02.07.2010 13:04:42 #

		
Не иимей сто рублей , а имей сто друзей...Статья просто отличная!"Без коминтареев" ответить

	
no user photo

Инна

12.07.2010 22:23:04 #

		
м...да, как говорят с кем поведёшься - так тебе и надо. деточка, ты "страдаешь" от таких же как ты,
как ты говоришь:"третья подруга — верная, хорошая. Но я уже к ней не особо хорошо отношусь... я — подруга «говно»" ты не чем не отличаешься от своих обидчиков. какого ты хочешь к себе отношения, если ты считаешь себя говном? вполне логично, что к тебе так относятся...
дам один совет: хороших друзей много не бывает, цени ту девочку, которая несмотря на то что г...но относиться к тебе как к подруге. тяжело тебе будет, когда ей надоест и она найдет себе кого-то лучше тебя...
ответить

	

lieless

13.11.2010 19:01:41 #

		
А по-моему кто-то тут сам лицемер и явно зажрался, простите за выражение.
Значит, в своих "друзьях" мы видим вагон и маленькую тележку гадостей, и они вообще нехорошие. А нормальных друзей мы недостойны, и потому срочно потянуло на подвиги. Да еще и на такие, что аж гору друзей на лето сразу захотелось.
Алло, здравый смысл? Как со связью?
Если тебя окружают только сволочи, то вывод прост - скорее всего, ты сам сволочь.
Девушка, а вы в курсе, что с настоящими друзьями всегда есть о чем поговорить? Поэтому первые ваши две подружки - так, школьные приятельницы. А если не можешь с одним человеком летом гулять и надо постоянно чего-то нового, то это называется одним непечатным словом. Либо радуйся тому, что есть, либо посылай свою "хорошую, верную" куда подальше и найди себе большущую компанию, где сразу будешь нарасхват. Подсказка: таких компаний нет.
ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.