Учителя испортили мне жизнь
26 Май 2010

Здравствуйте, я заканчиваю школу на будущий год. Я просто до слез рада, что скоро уйду оттуда!!! Учителя в нашей школе испортили мне всю жизнь, всю психику, я лежала несколько раз в неврологических клиниках, болела, а они продолжали издеваться надо мной. Я не понимаю, почему именно я? Я неплохо учусь, у меня лишь по алгебре стоит двойка, но я как могу хожу исправляю. Все дошло до того, что ночью у меня нервные срывы и поднимается температура под 39. Вот так вот. И я боюсь идти в школу на след день. Я хотела перейти, но не было смысла, ведь наша школа числится как раз для тех, кто не так хорошо учится.

По всем предметам я успеваю, с 1 по 10 класс я в жизни не посмела нагрубить учителю — я самый тихий и послушный ребенок во всем классе. Воспитанная, всегда на Вы. Я написала свою книгу, занимаюсь художественным искусством, к 14 годам выучила полностью английский язык. Но я никак не могу понять, почему они со мной так? Мои родители ходили и к директору и ко всем, но те совсем другие — перед родителями такие ласковые и добрые, но стоит только им уйти, как они снова давят на меня. Они делают это психически, будто пожирают изнутри. Весь 10 класс я пропустила... Так как получила очередной нервный срыв перед 1 сентября. Домашнее обучение оформить не удалось, сказали: «Взятку брать будем», а денег тогда не было. У меня имеются все справки о пропуске, но нет — все учителя собрались и дружно с ехидной улыбкой объявили мне, что я остаюсь на второй год. Нет, вы только представьте: я как могла приближала день, когда я уйду из этого ада, который как могла терпела. А они, видите ли, решили, что мне заново надо учится весь 10 класс! Когда мои одноклассники выпустятся, я лишь пойду в 11...

Мой папа пришел в школу и корректно побеседовал с ними. Так вот, они сказали, что тогда сдай все долги до начала каникул. Я сдала. Затем они снова наехали на меня и сказали: «ничего милочка, весь июнь ты будешь ходить в школу. Сдала или не сдала — нам все равно». Боже ты мой! Я бегу с этой школы, а они все равно дали мне месяц находится в школе, когда я просто обязана лечиться в санатории. На это они сказали мне: «Не умрешь!» По всем предметам меня топят по страшному: должно стоять 5 — стоит 3. Хотя я самый дисциплинированный ученик в школе! Мне так обидно, я подорвала свое здоровье и все из-за этих учителей...

Зачем вы идете работать, если вы ненавидите детей? Не хорошо, если у тебя проблемы дома или с мужем, срывать все на бедных детях. А вы не подумали, что у этих детей что-то дома случилось? Вы вообще знаете, что у этого ребенка внутри, чтобы вот так относится к нему? Подумайте, ведь это чья-то жизнь, чье-то детство, которое вы испортили. Вы ведь жизнь всю можете испортить людям...

Я некогда не забуду школу, я всегда буду вспоминать со слезами горя на глазах это место. Это самый ужасный период в моей жизни. И очень рада, что уезжаю из этой страны, своих детей я в обиду не дам. Ты воспитываешь ребенка, даешь ему всю ласку, а зачем? Что бы какой-то бешенный учитель математики испортил ему все детство и жизнь?.. Задумайтесь, ведь вы же люди!

Письмо откорректировано редакцией портала

Материалы по теме

Статьи по теме

5 комментариев

Bang Bang Boy

26.05.2010 16:18:50 #

		
Слов не хватает... Кинь ты эту школу, переходи в другую. Причём чем хуже - тем лучше! В 11 классе практчески никаких новых знаний не дают, в основном повторение (по друзьям знаю). В плохой школе ты будешь оценена выше, чем в хорошей, чем выше аттестат - тем лучше! А в коллективе у тебя прорблем нет? (одноклассники не стебаются?) Можно конечно и "включить административные рычаги". Или просто в подворотне встретить училку и "пригрозить". Но за это можно за решётку загреметь. Итог: переходи в другую школу. ответить

	

		
Не знаю, почему они так к тебе относились... Может стоило вести себя по-другому? Например, была у меня одна знакомая, вымогала сильно, хотя кроткая и молчаливая... может это и есть причина? Учителя тоже её еле терпели...
Я её уже много лет не видела. Может она изменилась и у неё всё хорошо!? А так иногда пинка хотелось дать! :-) чессссна! ))) Чтоб хоть шевелилась побыстрее. Что-то мне стыдно за написанное...
Ты не обижайся, у тебя, наверняка, причина другая! Надо разбираться, "копаться" в себе...
ответить

	
no user photo

Spawnser

26.05.2010 23:15:32 #

		
Я бы на твоём месте просто избил всех учителей палками.И мне бы было пофиг кто и что со мной сделали. ответить

	
no user photo

Сара

27.05.2010 09:32:42 #

		
Цитата
Spawnser пишет:
Я бы на твоём месте просто избил всех учителей палками.И мне бы было пофиг кто и что со мной сделали.

А потом сел бы? Глупости.

А автору хочу сказать, что сразу надо было школу менять, школы разные. Подтянулась бы. А смыслом была бы твоя сохранённая психика.
Мне вот в начальной школе тоже училка такая попалась... Валила меня регулярно, чтобы меня водили на доп. курсы к ней. И деньги ей платили. Грозилась выгнать из школы (я училась не по месту жительства). Меня водили. А на этих курсах мы просто так сидели, а она своими делами занималась, цветочки там могла полить и т.д. Она мне внушила, что я нифига не знаю. Выйду к доске (лет 8 мне было) говорю что-то, а она на меня "громче, что ты мямлишь?" потом не даст сказать, а сразу "ничего не знаешь, садись, два". До сих пор помню. Причём школа-то была хорошая. Но в семье не без урода. Она так ко всем, кто не по месту жительства. Шантажировала получается. Может она и изменилась сейчас. Но уже к моему 3-ему классу стала заучем. Может и успокоилась. У масой ведь сын всего на 2 года младше меня.
ответить

	
no guest photo

Подстулом

30.05.2010 14:12:24 #

		
К 14 годам полностью выучила английский язык.
Ы-ы-ы!!!!!!!!
Небось и все остальное выучила так же?
ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.

		
Конкурс сочинений «Письмо Президенту» 2010: Изменение климата! Потепление! Экологическая катастрофа?!
Российская ассоциация содействия ООН и МГИМО объявляют о новом конкурсе сочинений для школьников «Письмо Президенту», темой которого в 2010 году станут вопросы глобальной экологической безопасности.
 
Международная дистанционная математическая олимпиада школьников «Третье тысячелетие»
Олимпиада проводится с 30 января 2010 года. Жюри в Петербурге готовит задачи и рассылает их кураторам и индивидуальным участникам. Кураторы на общественных началах организуют олимпиаду в своем городе, регионе, в одной школе или только для собственного ребенка.
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.
 
Фонд некоммерческих программ "Династия"
Фонд "Династия" ставит своей задачей разработку и осуществление программ по поддержке российской фундаментальной науки, в частности, теоретической физики, адресованных людям разных поколений – школьникам, студентам, молодым ученым.