Спасибо за испорченный выпускной!
26 Май 2010

Все разговоры о любви к детям на родительских собраниях оказались лишь мифом, который был развеян классной руководительницей на выпускном утреннике.

Наша семья не обладает большими доходами, но ради праздника и радости ребенка решили потратиться и купили приличное платье. Не бальное, но хорошее. На последнем собрании только и говорили о будущем радостном событии, и учительница ни разу не обмолвилась о том, что одежда на выпускном должна быть официальной.

Перед самым праздником дети сообщили родителям, что выступать они будут в черно-белом виде. Платья и нарядные костюмы оденут дети в КЛАССЕ. А мой ребенок как назло сильно разбил колено и должен ходить с огромной повязкой на ноге — её видно! Юбки черной у нас нет - одели платье. Увидев ребенка в платье, классная руководительница сказала сидеть с мамой в зале или её поставят в самый конец, чтобы не было видно — она ведь НЕ ТАК ОДЕТА! Ребенок в слезах, пришлось надеть обычную школьную форму, а повязка на ноге привлекала внимание. В красивом длинном платье этого бы не случилось.

Спасибо 272 школе г.Москвы за испорченный праздник и возвращение в совковое детство! Ведь главное для учительницы оказалось не детское радостное настроение, а отчет о проделанной работе — официальная торжественная часть для показухи, все как один. Так держать!

Письмо откорректировано редакцией портала

4 комментария


		
Я думаю, ваша вина тут тоже есть: нужно было уточнять все точнее, тогда бы не возникло такой ситуации. Сейчас вас переполняют обида за своего ребенка, но когда успокоитесь и подумаете хорошенько, то поймете, что учительница не со зла так сделала: наверняка сверху было указание, и ей просто пришлось дать такое указание. Да и то, что поставили вашу дочку в конец зала — вполне понятно: другие дети ведь тоже готовились, и им было бы неприятно, если бы на фотографиях на первом плане видна была разбитая коленка вашего ребенка. Не могла же она стоять в красивом длинном платье тогда как все остальные будут в черно-белой форме. ответить

	

Bang Bang Boy

26.05.2010 18:17:13 #

		
Анастасия Захарова, не надо здравого смысла, девочка плакала, ей испортили праздник. Жалко девочку. Выпускного в её жизни больше не будет. Сочувствую. Наверное хотела понравится парню, в которого была влюблена, раз попросила у небогатых родителей красивре платье (небось по виду выбирали, а не по цене) Ну я как-то поступил наоборот: пришёл в школьной форме (мы в музей ехали) , а можно было одеться как хочешь( Хотя училка сказала, что нужно идти в форме! Ну потом 1 сентября пришёл не в форме, хотя надо было в форме. Но никто ничего не сказал. ответить

	

		
Цитата
Bang Bang Boy пишет:
Анастасия Захарова, не надо здравого смысла, девочка плакала, ей испортили праздник. Жалко девочку. Выпускного в её жизни больше не будет. Сочувствую. Наверное хотела понравится парню, в которого была влюблена, раз попросила у небогатых родителей красивре платье (небось по виду выбирали, а не по цене) Ну я как-то поступил наоборот: пришёл в школьной форме (мы в музей ехали) , а можно было одеться как хочешь( Хотя училка сказала, что нужно идти в форме! Ну потом 1 сентября пришёл не в форме, хотя надо было в форме. Но никто ничего не сказал.

То, как реагирует на происходящее ребенок, еще очень зависит от родителей. Наверняка они еще подливали огонь в масло, злясь на учительницу и ругая ее. А если бы они постарались успокоить ее, объяснили бы спокойно, что ничего на самом деле страшного не произошло, то и не было бы такого удара для девочки.
ответить

	

Anna

28.05.2010 04:47:30 #

		
Ох, не приходится ожидать от преподавателей, что они будет относиться к нашим детям так же, как мы... Мне тоже показалось довольно странным, что родители всех в классе детей знали про черно-белое и только одна мама не знала. Видимо или пропустили какое-то собрание или пропустили мимо ушей. ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.

		
Конкурс сочинений «Письмо Президенту» 2010: Изменение климата! Потепление! Экологическая катастрофа?!
Российская ассоциация содействия ООН и МГИМО объявляют о новом конкурсе сочинений для школьников «Письмо Президенту», темой которого в 2010 году станут вопросы глобальной экологической безопасности.
 
Международная дистанционная математическая олимпиада школьников «Третье тысячелетие»
Олимпиада проводится с 30 января 2010 года. Жюри в Петербурге готовит задачи и рассылает их кураторам и индивидуальным участникам. Кураторы на общественных началах организуют олимпиаду в своем городе, регионе, в одной школе или только для собственного ребенка.
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.
 
Фонд некоммерческих программ "Династия"
Фонд "Династия" ставит своей задачей разработку и осуществление программ по поддержке российской фундаментальной науки, в частности, теоретической физики, адресованных людям разных поколений – школьникам, студентам, молодым ученым.