Завуч норильской школы продавала героин
18 Фев 2010

Завуч норильской школы продавала героинНе прошло и четырех дней с момента временного прекращения страстей «Школы» сериальной, как на смену им пришли страсти школы реальной. Завуча по воспитательной работе норильской школы № 29 уличили в торговле героином.

«Ответственная, талантливая, добрая и просто профессионал», — еще вчера так отзывались о Виктории Макаровой коллеги и ученики. Сегодня вместо слов — безмолвное состояние шока и недоумения. 70 расфасованных и готовых к продаже доз героина, изъятых в квартире, теперь уже, бывшего завуча стали неопровержимым доказательством незаконной деятельности Виктории Макаровой. За ее квартирой по наводке уже долгое время проводилась оперативная слежка. Ежедневно вечером она выходила в подъезд для совершения акта купли-продажи наркотических средств.

Ради своего больного сына, учительница пошла на криминал

Обвинение предъявлено также ее сожителю, ранее судимому уроженцу Азербайджана, который по оперативной информации не имеет в Норильске ни жилья, ни работы. Как выяснило следствие, именно он привлек женщину к продаже наркотиков, как к быстрому способу заработать большие деньги. Если вина завуча будет доказана, ей и ее сожителю грозит до 20 лет лишения свободы. Сегодня также выясняется, продавали ли завуч героин своим ученикам.

Знакомые Виктории Макаровой объясняют случившееся тем, что 37-летняя мать-одиночка, скорее всего, пыталась таким образом собрать деньги на лечение своего сына шестиклассника, больного сахарным диабетом. Однако маловероятно, что данный факт сможет повлиять на ход следствия. Дальнейшая судьба мальчика остается не известной. О родственниках, которые могли бы взять опекунство не сообщается.

Материалы по теме

Статьи по теме

7 комментариев


		
Что же это за система образования такая, что учителям приходится идти на криминал? Когда же педагогов обеспечат нормальными зарплатами? ответить

	

		
В одном колледже учился мальчик, которому требовалась пересадка почек и он долго лежал в дорогой клинике на искусственных почках. Его мама была простой женщиной, не педагогом. Но в этом колледже преподаватели решили своими силами помочь мальчику. Нет, они не стали продавать героин. Они устроили большой благотворительный концерт прям в колледже, куда пришли учащиеся, их родители, просто приглашенные люди и в течение концерта бросали свои пожертвования в ящик, кто сколько мог. Сумма набралась не большая, но ее хватило на то, чтобы оплатить половину дорогой операции по пересадке почек.
К чему я все это? Даже если человек находится в сложной ситуации, у него всегда есть выбор, как поступить. Учительница сделал свой выбор, за что была наказана. Но ведь она могла поступить и по другому, не связываясь с криминалом и наркотиками...
ответить

	

Марк Орлов

18.02.2010 15:19:28 #

		
Не знаю, к сожалению, сколько в Норильске получает завуч школы, если брать без накруток, то минимум находится в районе 20 тысяч. Лечение диабета сегодня колеблется в пределах от 6 до 60 тысяч рублей, возможно, немного больше. Одна доза героина стоит порядка 5 тысяч рублей.

Свои выводы (ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ!) пусть каждый делает для себя!
ответить

	

		
Цитата
Василиса, психолог пишет:
... Даже если человек находится в сложной ситуации, у него всегда есть выбор, как поступить. Учительница сделал свой выбор, за что была наказана. Но ведь она могла поступить и по другому, не связываясь с криминалом и наркотиками...

Ну вообще-то ты права, конечно. Она могла пойти и другим путем. Но видимо она была загнана уже в «угол». Сложно было справляться с болезнью ребенка одной, без поддержки (я не думаю, что ее сожитель реально чем-то могу помочь, кроме того, что втянул ее в эту авантюру).
ответить

	

ZZ Zanoza v Z...

19.02.2010 07:15:34 #

		
Ужосс какой! ответить

	
no guest photo

Александр

19.02.2010 09:09:25 #

		
Все переврали в истории. Откуда информация?

Получает, кстати, 40-45 с тремя нулями. Неплохо, да? На операцию собирала? Что-то сомнительно это.
ответить

	

Марк Орлов

19.02.2010 11:19:39 #

		
Цитата
Александр пишет:
Все переврали в истории. Откуда информация?

Получает, кстати, 40-45 с тремя нулями. Неплохо, да? На операцию собирала? Что-то сомнительно это.


Александр, мы всегда оперируем достоверными фактами и всегда перепроверяем информацию. Что именно вы считаете ложью в данном материале?
ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.

		
Конкурс сочинений «Письмо Президенту» 2010: Изменение климата! Потепление! Экологическая катастрофа?!
Российская ассоциация содействия ООН и МГИМО объявляют о новом конкурсе сочинений для школьников «Письмо Президенту», темой которого в 2010 году станут вопросы глобальной экологической безопасности.
 
IV Всероссийская Интернет-олимпиада по нанотехнологиям
Целью Олимпиады является поиск и поощрение энтузиастов, желающих участвовать в развитии нанотехнологий в Российской Федерации. Попробовать в ней свои силы может каждый. Участие в Олимпиаде бесплатное.
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.
 
Фонд некоммерческих программ "Династия"
Фонд "Династия" ставит своей задачей разработку и осуществление программ по поддержке российской фундаментальной науки, в частности, теоретической физики, адресованных людям разных поколений – школьникам, студентам, молодым ученым.