Конфликт с учителем истории
8 Фев 2010

У меня конфликт с учителем истории. Вообще я люблю историю, даже собираюсь поступать в школу с углубленкой. Но учительница никогда ничего не объясняет на уроках. Обычно напишет вопросы на доске, а мы должны письменно работать, схемы, конспекты и т.п.

Но пусть даже и так, но как тогда получить оценки? Устно она не желает спрашивать. Один раз (в четверти) она провела опрос. Как я не тянула руку, она меня в упор не замечала. И еще спрашивает: «Кто желающий?». Хотя я сидела на первой парте.

Письменную работу принимать тоже не хочет.

Что мне делать? Пожаловаться директору или завучу? А что тогда изменится?

Письмо откорректировано редакцией портала

Материалы по теме

Статьи по теме

7 комментариев


		
Нет, директору или завучу жаловаться точно не стоит. Тем более, они не станут решать такого рода вопрос. Я бы посоветовала тебе самой подойти к учительнице после уроков и поговорить с ней. Объяснит, что ты хочешь подтянуть свою оценку по истории, что тебе очень нравится этот предмет и попросить ее чаще спрашивать тебя. А еще попроси порекомендовать тебе какие-нибудь интересные книги по истории (нужно дать ей понять, что ты действительно заинтересована этим предметом).

Уверена, после этого она будет иначе относиться к тебе, и чаще спрашивать.

	

Юлия Астахова

08.02.2010 15:28:57 #

		
Как я не тянула руку, она меня в упор не замечала. И еще спрашивает: «Кто желающий?». Хотя я сидела на первой парте. Письменную работу принимать тоже не хочет.

А как это влияет на оценки? Или на что это влияет?
если не влияет, то и пусть дальше так себя ведет, а ты поступай, как и задумывала в школу с углубл. изучением.

Если же сказывается на тебе, то попробуй сначала поговорить сама, потом попробуй поговорить с классным руководителем своим (если у вас хорошие отношения). Часто бывает, что учителя в своей "кухне" решат вопросы быстрее тет-а-тет. Если уж и это не поможет, то попробуй подключить кого-либо из взрослых близких людей.

	

Марк Орлов

08.02.2010 15:33:46 #

		
Полностью поддерживаю слова Анастасии. В данном случае жалоба директору или завучу действительно ничего не даст, потому что по закону учитель имеет право на выбор собственной методики преподавания. Методика преподавания твоего учителя не нарушает закон, поэтому аргументов в твою пользу нет.

Но даже если тебе не удастся найти общего языка с ней, не опускай руки, занимайся сама. Работай над схемами и конспектами не с мыслью о том, что учительница плохая и ничего не объясняет, а вникай в суть материала. Главное, было бы желание.

	

Марк Орлов

08.02.2010 15:36:04 #

		
P.S.
Цитата
Письменную работу тоже принимать не хочет


Вот об этом можно поподробнее? Почему не хочет? Что за письменная работа?

	

oksana

09.02.2010 01:50:11 #

		
Самое главное - с учителем никогда не нужно конфликтовать, будет только хуже. Нужно просто поговорить, а может даже,сменить школу.

	

ZZ Zanoza v Z...

09.02.2010 07:17:02 #

		
А оценки она тебе какие ставит?

	

		
Расскажи, пожалуйста, как ты и другие ученики получаете оценки за этот предмет?

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.

		
Конкурс сочинений «Письмо Президенту» 2010: Изменение климата! Потепление! Экологическая катастрофа?!
Российская ассоциация содействия ООН и МГИМО объявляют о новом конкурсе сочинений для школьников «Письмо Президенту», темой которого в 2010 году станут вопросы глобальной экологической безопасности.
 
Олимпиада по менеджменту для школьников в МГУ имени М.В.Ломоносова
Победителям и призерам Олимпиады предоставляются льготы при поступлении в МГУ имени М.В. Ломоносова и другие высшие учебные заведения Российской Федерации, принимающие участие в проведении Олимпиады.
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.
 
Фонд некоммерческих программ "Династия"
Фонд "Династия" ставит своей задачей разработку и осуществление программ по поддержке российской фундаментальной науки, в частности, теоретической физики, адресованных людям разных поколений – школьникам, студентам, молодым ученым.