Школа, я тебя ненавижу!
21 Июн 2010

В школе меня просто травили, били, унижали по-разному. Твари!  Уроды!  Нелюди, фашисты, подонки!!! Ненавижу их, вечное проклятье на всю жизнь!!!

Я живу в Минске, училась в 76 школе, вернее сказать, в концлагере. Я пришла туда, когда мне было 7 лет. Сколько себя помню, всегда была робкая и стеснительная и до сумасшествия ранимая. Я могла заплакать из-за всего: обозвали, забрали что-то, обидели чем-то. Мало этого, мы очень бедно жили. Я всю жизнь донашивала вещи за старшей сестрой.

В первом классе я серьёзно заболела энцефалитом. Меня долго лечили, но до конца жизни у меня дёргается бровь или губа, а если я нервничаю, то со мной случаются судороги. Надо мной стали подшучивать, передразнивать меня. Я начинала плакать, мне было очень обидно. Это веселило моих одноклассников, им понравилось доводить меня до слёз. В то же время я была гордая, мне проще влезть в драку и ходить избитой, нежели дать им над собой издеваться. Я растолстела от лекарств, моё лицо покрылось прыщами. Я стала изгоем в классе. Теперь их бесило то, что я никогда не признавала себя изгоем и всегда давала отпор. Но их было много, чаще всего меня просто валяли по полу и избивали ногами. В меня блевали, обливали супом, били на каждом уроке и на каждой перемене. Они хотели, чтобы я признала, что я толстая прыщавая дура, чмо ниже плинтуса. Я спрашивала:  «За что?» — они ржали и говорили: «За то, что ты дура». «Не знаю, за что вы меня ненавидите, но вы меня не сломаете, вы будете меня уважать, я человек!» Когда они слышали это, то били сильнее: «Ты не человек, ты прыщавое животное, ты позоришь наш класс!»

Когда мои родители приходили жаловаться, Светлана Павловна покрывала своих учеников: «Ваша дочь сама ко всем первая лезет, не может целый класс просто так бить её». Но они меня били просто так! Им нравилось, как я плачу или пытаюсь дать сдачи. За что? За то, что я дура? Прыщавое говно? Живность тупая? Потом стало ещё хуже: я стала носить мамины старые дырявые свитера и джинсы, потому что мы стали жить ещё хуже. Меня вообще не считали за человека, били постоянно, я постоянно ходила в синяках и в крови, и в слезах. Хотя я ничего им не сделала!

Мне уже 20 лет, но до сих пор, когда я вспоминаю эту школу, мне реально больно. У меня остались неврастения и седые волосы, — вот всё, что даёт школа. Это худшее, что было в моей жизни. Я не смогу их забыть! Когда у меня будут деньги и связи, они будут страдать, они будут долго мучиться, я заставлю своих одноклассников и учителей испытать то, что испытала я. Уверена, они не выдержат и, либо наложат на себя руки, а я им помогу, либо уедут в другую страну. Пусть они будут прокляты, они сломали мне детство и юношеские годы — всё, что было у меня в душе, они вытравили, у меня нет ничего. Да будут они прокляты, гады, подонки, нелюди!!! Вы меня не сломали и не сломаете, гниды!

…вот сижу и плачу, дайте мне ещё раз прожить эти годы, только избавьте меня от этих страшных воспоминаний и этой боли. Дайте мне самых требовательных учителей, дайте мне любую мегажуткую школьную форму, ставьте мне каждый день ваши долбанные двойки и заставляйте сидеть на уроках хоть с утра до вечера, пусть бы я каждый день дежурила. И лучше бы я училась, так и не знала бы этого кошмара!

Убитое детство...

Письмо откорректировано редакцией портала

Материалы по теме

Статьи по теме

14 комментариев

ЗлойЗлойНасть

22.06.2010 15:28:27 #

		
господи...прочитала и стало страшно
очень
ответить

	
no user photo

Michael

22.06.2010 21:54:35 #

		
Я тоже прошёл через такое, только в другой минской школе, 86-й. Правда это было несколько пораньше. И точно так-же учителя выгораживали "нормальных" учеников. ответить

	

		
Цитата
Michael пишет:
Я тоже прошёл через такое, только в другой минской школе, 86-й. Правда это было несколько пораньше. И точно так-же учителя выгораживали "нормальных" учеников.

Ну вот сейчас у всех сложится впечатление, что в Минске все школы такие... думаю, от города здесь мало что зависит.
ответить

	
no user photo

Michael

22.06.2010 22:20:02 #

		
Цитата
Анастасия Захарова пишет:
Ну вот сейчас у всех сложится впечатление, что в Минске все школы такие... думаю, от города здесь мало что зависит.


Но что делать, не скрывать же номер и город своей замечательной школы. Остаётся подождать, может кто-то из других городов напишет :)
ответить

	
no user photo

Nastuha Punk

23.06.2010 13:19:27 #

		
я учусь в городе Алматы в 32 школе.я изгой потомучто панк.всем своим видом самовыражаюсь.нас и не должны любить. ответить

	
no user photo

VladMrihin1 ром

23.06.2010 17:00:30 #

		
Я не так не любил школу как наших тупых учителей! ответить

	

Александр Воронов

24.06.2010 15:29:54 #

		
Самое ужасное в таких ситуациях, это то, что человек озлобляется на весь мир.
Не скажу, что был изгоем в школе, в этом смысле мне повезло. У меня была хорошая школа и хороший дружный класс. С некоторыми одноклассниками я проучился вместе все 10 лет.
Я выделялся - это точно. Занимался музыкой, носил длинные волосы... Многим это не нравилось, пришлось через многое пройти, но, всегда рядом оказывались несколько людей, которых я устраивал таким, каким был. Видимо, они помогли мне все пережить и не возненавидеть людей.
Может быть, автору письма тоже попробовать поискать единомышленников и начать радоваться жизни? Ненависть - очень сильное чувство и посвятить себя ей, это прожить жизнь без счастья. Ведь, радость, построенная на чувстве мщения зашоривает глаза и человек перестает чувствовать прекрасное! А ведь красоты в этом мире ничуть не меньше, чем грязи! Красивый цветок, летний ливень, радуга и еще много чему можно порадоваться просто так...
Ведь, если человек видит смысл только в мщении, значит он сломан и те, кто издевался и унижал добились своей цели. Это грустно.
ответить

	

Света

24.06.2010 23:11:34 #

		
Ужас какой... А ведь и в правду, таких историй море...
Из-за каких то уродов сломалась вся жизнь... Хотя родители с самого начала издевок могли бы перевести в другую школу ребенка...
ответить

	
no user photo

Владимир

26.06.2010 03:12:32 #

		
Малолетки в куче - стая шакалов, правильно выбирающих жертву и как только она "жертва" при первых нападках вступает в игру в этой роли то можно считать, что это ее место до конца школы. Очень трудно впоследствии перепоставить себя. Но не унывайте!!! Жизнь всегда расставляет все по своим местам. Через некотое время Вы и без личной мести сможете наблюдать как все оборачивается для такого типа людей, если они конечно осознав не изменятся. Поверьте не стоит нести в себе злобу, т.к. она разрушит только Вас. Желаю Вам удачи!!! ответить

	
no guest photo

оксана

27.06.2010 20:33:56 #

		
Что нас не убивает, то делает сильнее!
Мстят только слабые, сильные- прощают. Я была в подобной ситуации, но никого не хотела убить. Сейчас все повзрослели, и некоторым очень стыдно теперь за свои поступки. Я поняла, что меня сломить нельзя!!! Я работаю учителем, и всегда пытаюсь помочь таким "жертвам" искать выход из ситуации. Иногда даже нужно поменять школу.
ответить

	
no guest photo

Юлия

16.07.2010 10:42:27 #

		
Бедняжечка(
Ты сильная, всё у тебя в жизни будет хорошо!
Смогла пережить такое. Конечно, не без последствий. Но ты преодолела это!
Станешь успешной, а эти лохи опустятся ниже плинтуса.
Я тоже изгой в школе, но мне легче.
Удачи!
ответить

	
no guest photo

sanni

15.08.2010 05:47:50 #

		
В этой ситуации виноваты учителя. Почему они не прикрощали издевки над ней? Почему они позволяли на уроках на переменах бить ее??? Я не думаю, что они пошли работать учителями из-за любви к детям! В пятом классе меня бил мальчик, тоже на уроках,( учительница лет 25) могла только сказать: Иди на свое место, зачем ты встал? А он только смеялся...Вообще у меня какой-то страх перед насилием. ответить

	
no user photo

Василий

25.10.2010 10:27:01 #

		
Ну да бывает такое люди все разные и во вторых месть не лучший способ просто прости их, я сам любил по издеваться над другими людьми пока жизнь не дала хороший урок, я понял что был не прав и теперь я в универе заступаюсь за всех кого обижают. ответить

	

lieless

10.11.2010 16:40:02 #

		
Не надо в себе нести столько злобы.
Что нас не убивает, то делает нас сильнее.
Скажи им спасибо, им же назло - потом они сломаются, а ты выдержишь.
И кто после всего этого останется в выигрыше?) Эти болваны, что травили тебя, а сами выросли на розовых романах и идиллических мечтах, или ты, которая через все это прошла, не сломалась, живет дальше?
По ним потом жизнь еще не так ударит. Это я точно говорю.
ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.