Экзаменационное сочинение по литературе в 10 классе
13 Янв 2010

новости образования© РИА Новости. Илья Питалев

В московских школах введут обязательное экзаменационное сочинение по литературе. Сделать это хотят уже в этом году. Так что готовьтесь!

Зачем такое вводят, спрашиваете вы? — Конечно же, чтобы повысить уровень знаний по литературе. Также для этого в Москве планируется запуск нескольких социально-культурных проектов о русских писателях. Кроме этого, в 2009 году открылось пять музеев, — сообщает РИА Новости.

В московском департаменте образования сообщают, что московские школьники сдали ЕГЭ в 2009 году лучше, чем абитуриенты других регионов (кроме химии). Как вы думаете, почему? Мне кажется, что тут сказываются и репетиторы, которых нанимают состоятельные московские родители своим детям, и учителя, которые стремятся к столицу (имею в виду, что московские школы более укомплектованы учителями).

Кстати, недавно министр образования и науки Андрей Фурсенко предложил сделать сочинение по литературе обязательным экзаменом для российских школьников. Он считает, что ЕГЭ по литературе для 11-классников не нужно отменять, но необходимо ввести дополнительно экзамен в виде сочинения, который, скорее всего, будут сдавать ученики в 10−м классе.

Кстати, литературу, входящую в школьный курс, вы можете скачать у нас на «Планете школ». В том числе, и книги русских писателей.

1 комментарий

no guest photo

You

15.01.2010 12:57:22 #

		
Очень правильно то, что в 10 классе. Я сначала когда начал читать, начал возмущаться, думал, что все в кучу опять свалили... ан нет, они оказытся подумали. Браво!

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.

		
IV Всероссийская Интернет-олимпиада по нанотехнологиям
Целью Олимпиады является поиск и поощрение энтузиастов, желающих участвовать в развитии нанотехнологий в Российской Федерации. Попробовать в ней свои силы может каждый. Участие в Олимпиаде бесплатное.
 
XII открытый конкурс для старшеклассников «Издательская деятельность в школе»
Ежегодный конкурс, который позволяет раскрыть творческий потенциал молодежи, используя разнообразные формы подачи информации.
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.