Робот-учитель поговорит с вами in English
12 Окт 2009

В недавней публикации Юлия Андреева поведала нам о разработках западных ученых — роботах учителях. А в этот раз я хотела бы рассказать вам о нашем отечественном онлайн-учителе английского языка — роботе Джордже.

Сотрудники факультета информационных технологий и медиадизайна (ФИТиМ) Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств совместно с британской компанией Existor открыли сервис для желающих совершенствовать навыки английского — LiveEnglish. Возможно вы еще о нем еще не слышали. Это платный ресурс, на котором вы можете изучить английский при помощи онлайн-учителя английского языка по имени Джордж.

Создатели уверяют, что их англоязычный робот, на сегодняшний день является самым человекоподобным. И приводят этому подтверждения: мировые награды в области искусственного интеллекта, признание специалистов, многочисленные интервью на известных каналах, как например, BBC, CNN:

Статьи по теме

3 комментария


		
Интэрэсно...
Все таки я предпочитаю живое общение с носителем языка. Такая практика более удобная, быстрая, дешевая и приятная. :)

	

ZZ

12.10.2009 10:40:58 #

		
Цитата
Василиса, психолог пишет:
Интэрэсно...
Все таки я предпочитаю живое общение с носителем языка. Такая практика более удобная, быстрая, дешевая и приятная. :)


И я того же мнения...

	

		
Цитата
Василиса, психолог пишет:
Интэрэсно...

Все таки я предпочитаю живое общение с носителем языка. Такая практика более удобная, быстрая, дешевая и приятная. :)

Я тоже предпочитаю живое общение. Но тут готова поспорить... онлайн учитель выйдет дешевле и удобнее по времени. Можно позаниматься с ним в любое время. К примеру, вечером — можно просто зайти на сайт. А к репетитору надо ехать. Хочешь, не хочешь — если есть назначенное занятие, надо тащиться к нему через весь город.

И если ученые будут продолжать модифицировать эту модель, в скором времени у репетиторов будет серьезная конкуренция ;)

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.

		
Интернет-карусель 11 классов по математике
Оптимальный состав команды: 3-4 человека. Для участия команды в соревновании понадобится один компьютер с постоянным (в течение игры) выходом в Интернет. Команды, не имеющие выхода в Интернет, могут принять участие в карусели из ЦДО «Дистантное обучение».
 
IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников
В 2009-2010 учебном году в 7 федеральных округах Российской Федерации компания «Сименс» проводит IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов среди старшеклассников. Тема конкурса - «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни».
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.