Как откосить от армии
12 Май 2009
Как откосить от армии

«Пропагандировать отмазки от армии?! Это не патриотично, не по-мужски!»...

А только пускай-ка люди в погонах, которые этим возмущаются, попробуют сначала разобраться в своем собственном «огороде», который больше походит не на армию, а на зону. Я говорю о петушиной системе, она же дедовщина. Так что, уважаемые призывники, мы полностью поддерживаем ваши попытки откосить от армии. Но делать это нужно с умом. И потребуется его немало.

Итак, существует несколько законных и не причиняющих ущерба здоровью способов откосить от армии.

Проблемы со здоровьем

Это не значит, что нужно специально дышать сахарной пылью или биться головой о стенку, чтобы имитировать сотрясение мозга. Необходимо, как минимум, за год до возможного призыва пройти полное медицинское обследование. Если у вас будут выявлены какие-либо отклонения, их обязательно надо зафиксировать в амбулаторной карте. И затем на протяжении всего года обращаться к врачу с жалобами, по крайней мере, раз в месяц. Все данные должны быть в карте. Таким образом, у вас на руках будет документ, подтверждающий, что вы действительно больны. И заболели не перед комиссией, а задолго до этого. Медицинская комиссия просто обязана будет отправить вас в гражданский госпиталь. А это обычная больница, в которой нет медиков-параноиков, желающих отправить вас в армию любой ценой.

Запомните: пока вы не будете официально зачислены на прохождение службы, вами не имеет права заниматься военно-медицинская комиссия. Исключение составляют только ученики училищ, лица, прошедшие военные сборы, студенты, обучающиеся на военной кафедре, а также ученики и студенты военных, налоговых, таможенных учебных заведений и вузов при Министерстве внутренних дел.

Если серьезных болезней нет и не было в детстве, то можно попробовать договориться со знакомыми врачами, чтобы создали вам неуязвимую историю болезни. Список болезней, при которых можно получить временное или полное освобождение от армии, предоставляет большой выбор. Здесь вы можете ознакомиться с полным списком. На психические заболевания лучше не уповать: если вас признают больным, то волчий билет обеспечит вам будущее, в лучшем случае, дворника. Согласитесь, что все же лучше отмучиться один год в казармах, чем на всю жизнь поставить крест на своей карьере.

Учеба

Пожалуй, самый верный и, более того, полезный способ откосить — превратиться в «вечного» студента. Вечного, как минимум, на 9 лет. На время обучения вам обязаны предоставить отсрочку, которая будет действовать в течение одного года после окончания учебного заведения.

Если вы заканчиваете педагогический или сельскохозяйственный вуз и устраиваетесь на работу по профессии, то вам также должны будут предоставить отсрочку на весь период работы. Таким образом, если нет большого желания учиться на протяжении девяти лет, то можно, завершив первое образование, поступить в педагогический или сельскохозяйственный, а потом устроиться на работу по профессии. Учителя зарабатывают не так уж плохо, так что до 27 лет можно будет нормально себя обеспечивать. А дальше вы уже свободны.

Альтернативная служба

Так же, как и негодность призывников к армии, альтернативная служба очень невыгодна для Министерства обороны. Поэтому, чтобы получить право на нее, нужно будет сильно постараться. По закону право на альтернативную службу имеют только лица, чьи убеждения и религия не позволяют нести военную службу: в основном с такими заявлениями обращаются баптисты, буддисты, кришнаиты и Свидетели Иеговы. А также представители национальных меньшинств, которые занимаются традиционным ремеслом, промыслом и сельским хозяйством.

Для начала вам следует написать заявление с просьбой проходить альтернативную службу. При этом ни в коем случае не опоздать со сроками его подачи. Тем, кто должен призываться в период с октября по декабрь, необходимо подать заявление до 1 апреля. Тем, кто будет призываться с апреля по июнь, — до 1 октября. В заявлении нужно подробно и желательно с конкретными фактами указать причины и обстоятельства, по которым вы нуждаетесь в альтернативной службе. Например, вы долгое время изучали литературу, посвященную военным действиям, и пришли к выводу, что война — это самая низшая форма человеческого существования. Главное — все доказать научно, а не по принципу «а-ля шизофреник». Образец заявления вы можете скачать здесь. К заявлению необходимо приложить автобиографию и характеристику с места учебы или работы.

Однако не стоит сильно обольщаться. Нежелание Министерства обороны удовлетворить вашу просьбу обернется не одним судом. Дело в том, что количество альтернативщиков строго контролируется. Но если вы, как говорится, весь «пропахнете» своими убеждениями, то фортуна будет за вас.

Выезд за рубеж

Об этом лучше побеспокоиться заранее, т. е. до 18 лет, если у вас нет отсрочки. Для этого нужно будет написать заявление с просьбой снять вас с воинского учета в связи с продолжительным выездом за границу. Если вам еще не пришла повестка, то отказать никто не имеет права. Однако в качестве доказательства у вас должна быть виза или, если со страной действует безвизовый режим, — трудовой договор, документ о регистрации или справка из вуза. Затем военкомат должен, вернее, обязан выдать вам справку о том, что у вас нет ограничений в выезде из страны.

При решении обучения за рубежом, можете ознакомиться с особенностями обучения в различных странах, а также — выбрать подходящую стипендию или грант на обучение.

Но и здесь, увы, не все гладко. Проблема в том, что уж очень не любят военкомы выдавать такие справки. Они уверяют, что вы должны в скором времени служить, это ваш долг. Брехня. Пока вам не пришла повестка «с вещами», вы никому и ничего не должны. Так что при случае подавайте иск в суд. Виза при вас, заграничный паспорт, о котором, кстати, надо побеспокоиться заранее, тоже. Даже гений-юрист не сможет вас «загрузить».

Таким образом, пока вы будете находиться в другой стране, вас никто не смеет беспокоить ни с одной, ни с другой стороны.

Усыновление ребенка

Мы говорим конечно же про фиктивное усыновление — судьбами детей не стоит «играться». Прием замысловатый, да и побегать придется больше, чем во всех предыдущих случаях вместе взятых. Суть его заключается в том, что вы, вероятнее всего, уже после окончания вуза на несколько лет усыновите чужого ребенка. Договариваться нужно только с хорошими знакомыми, но ни в коем случае не с детскими домами. Помните, все понарошку.

Оформив родительские права на себя, вы, естественно, становитесь отцом-одиночкой. В общем, три года свободы у вас в кармане. Так как вы воспитываете ребенка без матери, отсрочка предоставляется на 18 лет. А там уж о какой армии речь... Но есть одно «но». Для этого придется не только оформить родительские права, но и придумать, а также документально заверить историю о матери. Для этого понадобится опытный юрист.

Как только стукнет 27 лет, можете спокойно возвращать родительские права настоящим родителям ребенка.

Как оказывается, приемов законно откосить от армии не так уж много. Однако если посмотреть в корень, то при их использовании можно получить немалую выгоду: избежать «второй зоны», читай «армии», юридически подковаться, получить несколько высших образований, побывать за границей. И не надо жертвовать своим здоровьем и карьерой ради нескольких армейских отморозков.

Желаем удачи!!!

Статьи по теме

5 комментариев

no user photo

Андрей

18.11.2009 15:24:16 #

		
Владею уникальным способом откоса. Способ простой, действенный и полностью легальный. Поделюсь с желающими. Заинтересовавшимся обращаться на адрес nigaday(собака)km.ru ответить

	
no user photo

TEMPLAR

20.12.2009 17:01:46 #

		
>> Владею уникальным способом откоса...

ПАЛИВО!!!
мидит какой-то, сука, гном, и отлавливает тех, кто хочет откосить!!!
ответить

	
no user photo

Вениамин

22.12.2009 12:40:49 #

		
Точно =)Согласен Сидит на жопе ровно и к нему в лапы все прыгают)...совет всем Лично мой...Правда немного придется попортить здоровье...Голодаем около месяца до призыва(Не обязательно вообще не есть)...И перед военкоматом выпиваем этак кружек 7 кофе)Можно и 10 (Если псих)...Говорим что жалуемся на сердце и слабость...У вас обнаруживают Что то типо анорексии и больного сердца и шлют *modercut* с военкомата...Кому помог пишем спасибо)...НА СЕБЕ НЕ ПРОБОВАЛ!!!Но катит тк у меня бабушка в 4ом управлении работала терапевтом 35 лет...4е Управление это Кремлевская поликлиника на арбате...Самого не взяли тк Асматик + Кофе много пил...И был нарушен дневной рацион)...МОжете также попробовать (Без астмы)...Все пожалуй....а так советовал бы облазить побольше сайтов с данной тематикой...Тк Это может быть и развод ... Удачи парни=) ответить

	
no guest photo

Андрей

08.01.2010 17:24:33 #

		
>>
ПАЛИВО!!!
мидит какой-то, сука, гном, и отлавливает тех, кто хочет откосить!!!

:-D уважаемый, по-моему, у тебя паранойя!)) Сижу я и отлавливаю по всей Расее-матушке тех, кто хочет откосить, по мылу и айпишнику!..))))))))
Улыбнул...) Во-первых, закосить сейчас хотят процентов 95, не меньше. Хотеть у нас уголовно не наказуемо. Или может я тебя понял неправильно?
А на самом деле я ищу людей, которые не хотят ни с того ни с сего идти в рабство государству на целый год (правильно делают, кстати!), но не имеют денег и знакомств, чтобы отмазаться законными способами. Уверен, что смогу им помочь!;-) Обращайтесь на вышеуказанный адрес, пообщаемся
ответить

	
no user photo

рядовой

20.02.2010 02:51:40 #

		
Парни, нашел у себя в закладках полезный сайт по откосу от армии - может пригодится кому: www.antiarmy.org

удачного откоса!
ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.

		
Конкурс сочинений «Письмо Президенту» 2010: Изменение климата! Потепление! Экологическая катастрофа?!
Российская ассоциация содействия ООН и МГИМО объявляют о новом конкурсе сочинений для школьников «Письмо Президенту», темой которого в 2010 году станут вопросы глобальной экологической безопасности.
 
IV Всероссийская Интернет-олимпиада по нанотехнологиям
Целью Олимпиады является поиск и поощрение энтузиастов, желающих участвовать в развитии нанотехнологий в Российской Федерации. Попробовать в ней свои силы может каждый. Участие в Олимпиаде бесплатное.
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.
 
Фонд некоммерческих программ "Династия"
Фонд "Династия" ставит своей задачей разработку и осуществление программ по поддержке российской фундаментальной науки, в частности, теоретической физики, адресованных людям разных поколений – школьникам, студентам, молодым ученым.