Единая школьная форма для учеников Грозного
7 Май 2009
Единая школьная форма для учеников Грозного

Как сообщает Regnum.ru, в школах Грозного вводится единая школьная форма, обязательным атрибутом которой станет значок «Учащийся Грозного».

В департаменте образования правительства Чечни полагают, что это поможет повысить дисциплину в школах и избежать социального неравенства учащихся. «Введение единой ученической формы позволит исключить деления учащихся на обеспеченных и необеспеченных. Кроме того, это будет способствовать духовно-нравственному воспитанию детей», — сказал начальник департамента Лема Берсанукаев.

Модели школьных форм были разработаны МУП «Дом моды». Шесть вариантов форм представлены для оценки представителям ассоциации ученических самоуправлений Грозного и председателям школьных родительских комитетов. По выбранному ими варианту будут заказаны ученические формы на Грозненской швейной фабрике.

Что думают учителя и родители по поводу школьной формы, читайте в статье «Школьная форма – модно ли это?»

Грозный станет первым муниципальным образованием среди городов и районов республики, в школах которого будет введена единая школьная форма. Всего в городе 36 тысяч учащихся.

Материалы по теме

2 комментария

Отличница )))))))

08.06.2009 15:42:00 #

		
Лично мне надоела единая форма. В школах нашей страны единая форма. Во ВСЕХ школах. Конечно, я знаю что единая форма для скрытия социального неравенства среди учеников, но всё же. Даже из таких простых вещей можно сделать такой же наряд как у детей обеспеченных и у которых соц. статус выше... Это дело стиля.

	
no guest photo

Aruhan

23.06.2009 22:24:06 #

		
Я думаю что по любому если форму не выдают в школе , то будет видно кто как обеспечен так что для младших классов дисциплина должна быть, но для старших и средних такая жесткость в какой-то одежде.

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.

		
Турнир математических боев 7–8 классов — устная командная олимпиада
Олимпиада пройдет по обычным правилам устных олимпиад. Единственное отличие от личных олимпиад — это то, что количество выходов распределяется на команду в целом.
 
Командная интернет-олимпиада по информатике (7–11 класс)
Команда состоит из трех человек. Во время олимпиады команда использует один персональный компьютер.
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.