Дистанционная любовь
16 Сен 2009

«Здравствуйте, меня зовут Алина. Мне 16 лет. Хочу рассказать историю своей любви. А, может, кто-то уже сталкивался с преградами в жизни, преодолел их и сможет мне помочь?

Мое хобби – языки. Еще в детстве мне нравилось слушать прекрасные песни Madonna, Al Bano и Romina Power и многих других. Потом стала учить английский сама. Ну и добилась таких скромных результатов, как 2 место на районной олимпиаде. Мне этого показалось мало, поэтому я стала подрабатывать с детьми в специализированных детсадах для детей-иностранцев, чтобы не забыть язык. И еще завела несколько знакомств в Интернете для разносторонних бесед. Чуть позже я зарегистрировалась на сайте международного обмена, т.е. на сайте где ты предлагаешь услуги по обучению языку, и взамен тебя учат своему. Я предлагала английский и русский, а взамен просила, чтобы меня научили испанскому или итальянскому. Я понимаю, я далеко не нейтив спикер, но стилистика английского в разных странах отличается, хотелось узнать, кто как разговаривает, отличается ли английская грамматика тех родителей, с которыми я разговаривала в детсаду от той, которая там у них. На мое предложение откликнулось много народу. Одним из них оказался Карло.

Карло был старше меня на 2 года, но он тоже был школьником. Просто у них там, в Европе, школу заканчивают позже, чем у нас. Английский у него был неплохой, но меня интересовал его итальянский. Началась учеба. В основном мы общались по аське. Просто так было максимально приближено общение к реальному, не всегда залезешь в переводчик или словарь, пытаешься одно слово заменить на его синонимы, мозг работает.

Обсуждали разные тематики, но в основном: «Как у Вас» и «Как у Нас». Потом широкое распространение получила такая программа как Skype и мы начали общаться через войс.

Конечно, на это уходили почти все мои деньги из детского сада, но меня это не останавливало. Я девушка азартная. Мне важен был язык.

Спустя год после нашего общения, Карло поведал, что у него уже почти полгода не было девушки, что он не может ни на кого смотреть, что ему нужна только я. Я не смогла ответить ему тем же. Для меня был важен язык. Я честно и откровенно сказала, что не могу почувствовать виртуального человека. А Карло сказал, что летом он прилетит один, с родителями или группой друзей на каникулы. На мой день рождения я получила прекрасную открытку, плюшевого медвежонка и странные голубые цветы – под цвет моих глаз, как сказал Карло. Ни на минуту меня не оставляла мысль, что теперь он никуда от меня не денется, и мне не надо будет его искать для очередного занятия, посылая смс в далекую Флоренцию. Он всегда был в 23.00 онлайн, готовый пообщаться и мурлыкнуть мне любовные словечки. Я пользовалась этим человеком.

Но 13 июня он мне кинул смс, что он сейчас на аэродроме, и чтобы утром я его встретила в центре моего города. Я готовила слова, что у нас ничего не получится, давай останемся друзьями, прикидывая, сколько он еще сможет жить на «наверное» и «если».

Просто когда я его увидела, поняла, что моего итальянского не хватит, чтобы описать то, что я вижу. Внешний вид его меня не ужаснул и не оттолкнул. Скорее меня все больше начало тянуть к этому человеку. И на следующее утро я проснулась, поняв, что я по уши втрескалась в Карла. Никогда бы не подумала, что мой родной город на целый месяц может превратиться в настоящую Флоренцию. Или даже Венецию, ведь это город романтиков! Последний день я сидела и плакала, потому, что мне было горько расставаться с ним. Он сказал, чтобы я приехала к нему на Рождество.

В начале декабря я получила официальное приглашение от Карла. Но в консульстве мне наотрез отказали. Во-первых, я несовершеннолетняя, во-вторых, мои родители должны были дать согласие, но… они никогда не принимали моих симпатий.

Я плакала, умоляла их. Но они остались упрямыми как ослы, слава Богу, что не отрубили Интернет и все еще разрешали общаться – думали, так я быстрее потеряю к нему интерес. Однако, как с моей стороны, так и со стороны Карла любовь лишь крепла. Приближается лето, за этот год мои чувства к нему не пропали. Наоборот, я уверена что это – самая неподдельная любовь, на всю жизнь. Этим летом он не сможет приехать ко мне – готовится к поступлению в университет. Он может вызвать меня на два месяца, но мои родители против, а о консульстве я вообще молчу.

Что мне делать я не знаю. Знаю, что рано или поздно мы выстоим, но хотелось бы, чтобы в нашей жизни было бы меньше преград на пути настоящей любви. Почему итальянцам к нам можно спокойно въезжать, а нам нет? Я могу въехать, только при условии, что со мной поедут мои родители, а семьей Карло в банк на гарант будет положено 15 тысяч евро (по 5 на каждого человека). Неужели не понятно, что его семья даже на такие уступки идет по отношению к нам? Неужели им сложно понять, что и дистанционно можно любить человека?…»

Письмо откорректировано редакцией портала

7 комментариев

Julia Aipkina

23.09.2008 10:36:32 #

		
В таких случаях не советуют. Идти против родителей нельзя, а сказать: поговори с ними получше, попроси позвонить его родителей к твоим - банальщина...

	
no guest photo

Лера

19.04.2009 15:26:38 #

		
У меня похожая ситуация)
Правда,история знакомства несколько другая) И живем мы не так уж далеко- в разных городах. Мне тоже 16. И родители, естественно, меня не пускают к нему. Хоть Пашка изо всех сил старается,и приезжает,когда может.
мы вместе уже почти 2 года))
Алин,а я верю,что у вас все будет хорошо)) а родители..ну.. у меня тоже с этим проблемы довольно частые) Но ведь совсем немного - и ты уже будешь старше,самостоятельней. У тебя будет "право" на всё это.
Аля,всё будет хорошо!!

	

Отличница )))))))

16.09.2009 18:23:15 #

		
Мда... У меня тоже "любовь". Мне, как бы это смешно не звучало, тоже делали предложение. И тоже иностранцы. Мне нужен был лишь язык, и общалась я только с парнями. Почему? Просто девочки- иностранки, с которыми я общалась, были "гламурными блондинками". А с парнями я говорила на любые темы. Я хотела лишь быть друзьями, а они @R u married? Please, marry me! I love u, and cant live without [email protected] и т.д. и т.п. ...

	

		
Алина, молодец!

Несмотря на все формальные преграды, продолжаешь общаться и ждать этого человека. Это замечательно, что в таком возрасте вы уже нашли взаимность. Думаю, для тебя сейчас самая пора, пока у тебя есть возможность - ударить по наукам и языкам, что есть силы. А пока продолжайте общаться и ждать твоего совершеннолетия. Тогда ты сможешь уже не просто поехать к нему в гости, а, например, поступить там в ВУЗ. И у вас будет замечательная возможность находиться вместе и одновременно продолжать учиться и добиваться целей в жизни.

Твое терпение окупится сполна. Знаю, иногда кажется, сколько можно еще ждать? Ждать можно ровно столько, сколько для этого требуется времени, главное, чтобы ожидания себя оправдали.

	

		
Цитата
Отличница ))))))) пишет...

Никогда не понимала парней, которые вот так просто кидаются такими важными словами. Как можно признаваться в любви человеку, которого ни разу не видел и мало общался??

	
no user photo

Natali

17.09.2009 09:58:00 #

		
Цитата
Анастасия Захарова пишет:



Цитата


Отличница ))))))) пишет...
Никогда не понимала парней, которые вот так просто кидаются такими важными словами. Как можно признаваться в любви человеку, которого ни разу не видел и мало общался??
Действительно что бы признаться в любви нужны взаимные чувства, а не так что увидел и влюбился,может только симпатия происходит при общении но не больше..........

	

		
Обычно при дистанционном общении человек влюбляется не в того, с кем общается, а тот образ, который он создает об этом человеке. Влюбляется в письма, в фотографии, в голос. Исходя из этого, может еще додумывать и наделять этого еловека допольнительными хорошими качествами. Также, ка и фанаты, влюбляюся не в самого актера, Бреда Питта например, а в его образ, который создают в своем воображении. Он ведь в жизни совсем другой, не такой, как мы видем его на экране.
Любить человека, которого никогда не видел в реальной жизни, просто невозможно.

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.

		
IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников
В 2009-2010 учебном году в 7 федеральных округах Российской Федерации компания «Сименс» проводит IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов среди старшеклассников. Тема конкурса - «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни».
 
XII открытый конкурс для старшеклассников «Издательская деятельность в школе»
Ежегодный конкурс, который позволяет раскрыть творческий потенциал молодежи, используя разнообразные формы подачи информации.
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.