Артур Я хочу кушать!
6 Окт 2008

Я хочу кушать. Не потому, что я из бедной, необеспеченной семьи, добывающей себе пропитание в переходах родного Московского метрополитена. Я тупо хочу кушать как подросток. Как любой нормальный подросток в свои 13 лет! Я голодаю. Потому, что мой организм хочет булочку с кунжутом и котлету. Потому, что Я хочу чипсы! Тупо хочу подойти к автомату, тому, что раньше стоял в коридоре родной школы, опустить монету и получить пачку чипсов! Весь интернет забивает, что чипсы, кола вредны, типа, выпил колы – накрывайся покрывалом и ложись в гроб. Чушня! Если меня тянет именно к такой пище и именно она дает мне сытость, то проблем никаких с пищеварением нет! Кто вообще придумал эту реформу питания с йогуртами и кашками, горячим и супами? Я их и дома могу поесть!

Бабушка меня постоянно пичкает вонючей овсянкой, приговаривая, что это полезно для моего, этого… как его,… метаболизма. У меня возраст переходный, меня не может не тянуть к пище, которую употребляют все мои ровесники во всех странах мира. Я пока еще не комплексую, но скоро уже буду. Потому, как нас лишают прав питаться продуктами, которые мы, школьники, хотим кушать. За что нас так имеют? Вам часто не давали кушать то, что вам охота? Я считаю, что лимонад «Буратино» и пара жареных пирожков с картошкой, купленные в советской школьной столовой любую печень скосоротили бы так, что доктора бы Нобелевскую премию получили. И теперь мои родители всячески поддерживают девиз «Я за правильное питание!». Я бы не был против этой реформы, если бы из школы не убрали автомат для продажи чипсов, жвачки, лимонада.

Не всякий уксус на халяву сладок. Ну не нравятся мне льготный суп из макарон и государственный стакан кефира! Фу! Воняет как из подмышек. Пресно и невкусно. Моя жизнь есть драйв. Вот, если честно, интересно мне вследствие каких таких опытов, над какими такими красноглазыми мышками решили меня подсадить на отстойные кашки?! Стопудово, дети тех, кто не спал ночами и придумывал закон, едят пиццу, сандвичи и пьют фанту.

Мама дома заладила: «Наконец-то, они на наших детей обратили внимание». Разговаривал с одноклассниками. Все так считают. Во всем мире подростки жуют сандвичи и пьют колу, а потом переходят на другой тип питания, типа Мантиньяка или еще чего, садятся на диеты. Это естественно. А я себя чувствую, да и не только я один, кастрированным котом, которого лишили последней радости в жизни. Ладно, чипсы им помешали, ладно там кола разрушает весь ЖКТ, кстати, никто не знает, что это такое? Но какого икса прекратили продавать жвачку в учебных заведениях?! У нас давно отменили сончас, во время которого кто-то проглотит свой долгожеванный орбит. А весь урок все равно его жевать не будешь – учитель просечет. Ну и где же наша самая сладкая защита от кариеса? Где эти акции, которые проходили в школах, ну, когда детям после еды давали зажевнуть и следили за состоянием их зубов?!

В общем, хочу сказать следующее. Реформу школьного питания нужно додумать. Ученик сам должен выбрать, что он хочет сегодня на обед. Гастритов не станет меньше от каш! Многие мои одноклассники едят эти супы и каши, и тоже жалуются на боль в животе. Поймите, у нас уже свой собственный стиль питания, и вытянуть из него ученика это все равно, что вытащить рыбу из аквариума. Мрак! Мы не просим Вас сделать льготным молодежный стол, просто верните его, чтобы мы могли сами понять, что для нас лучше.
Письмо откорректировано редакцией портала

Статьи по теме

9 комментариев

no guest photo

Гость

07.10.2008 17:56:03 #

		
А потом будешь тупо хотеть жить, лежа с язвой желудка на операционном столе. ответить

	
no guest photo

Ильнур Ашатов

08.10.2008 10:24:22 #

		
Цитата
Гость пишет:
А потом будешь тупо хотеть жить, лежа с язвой желудка на операционном столе.
Цитата
Гость пишет:
А потом будешь тупо хотеть жить, лежа с язвой желудка на операционном столе.

Хороший коммент. Только кому как кто-то чипсы ест всю жизнь и ничего, а кто-то лежит с язвой...
ответить

	
no guest photo

Гость

08.10.2008 13:27:14 #

		
сижу и смеюсь :))) неужели это действительно дети пишут? :))) ответить

	
no guest photo

Гость

08.10.2008 13:33:48 #

		
Никто чипсы не ест всю жизнь. Потому что не было их "всю жизнь". У нас.
У тех, у кого они были, сильно распространены люди с весом, серьезно превышающим 100кг.
А язва вообще больше нервное заболевание. Вот гастрит - да.

Теперь автору.
"Ученик сам должен выбрать". Не должен. Это право. И, как всякое право, должно сопровождаться наличием ответственности. Из всего текста можно вынести, что ответственности у вас нет. Значит и право вам не положено. За ребенка, не достигшего 16 лет, несут ответственность другие - родители, учителя и т.д. С 16 до 18 человек _ограниченно_ дееспособен. Так считает _большинство_ людей, которые были такими же, как вы. А потом были и другими, испытавшими на себе (и увидевшими на примере других), к чему может все прийти. У них есть взгляд с _обоих_ сторон. У вас - только с одной. А о последствиях многих своих действий вы, скорее всего, даже не догадываетесь.
Я не хочу сильно вдаваться, по каким причинам я тоже считаю это правильным. Тут и личный опыт (превед, гастрид! При том, что такой гадости как вы, я не ел), и достижения психологии, медицины и прочих наук, которые тут приводить просто много.
Кстати, "буратины" и пирожков в советских столовых в школах не было почти. Был чай, кексы, печенье, кефир, молоко и сметана. И то в буфете, в столовых было нормальное питание - первое, второе и третье.
И ваши гормональные всплески пройдут, и "моя жизнь есть драйв" покажется полным детством.
Просто кто-то старается сделать так, чтобы одновременно с этим вы не почувствовали старость. Старость, дряхлость и немощность своего организма.
ответить

	
no guest photo

Гость

08.10.2008 13:35:43 #

		
Ну да, орфография какая-то очень правильная. И ни одного "извени" :) ответить

	
no guest photo

Гость

08.10.2008 17:16:03 #

		
Ты просто типичный ребенок, зажравшийся этой дрянью. Она уже плотно въелась в твой мозг и ты уже не мыслишь своего существования без нее. Хорошо что школы начали движение в эту сторону, но, я думаю, что тебе еще не скоро удастся понять разницу между макдаковским ширпотребом и нормальной едой.

ЗЫ: это фейковая статья?
ответить

	
no guest photo

надеюсьавторнефейк;)

08.10.2008 20:49:46 #

		
Если подумать - здоровому желудку всё-равно. Проблема лишь в дисбалансе соли и искусственных элементах.
Если твои сокласники/групники плохо себя чуствуют - значит им под видом нормальной еды дают всякую хрень. Всё просто, зачастую родители не умеют готовить!
Макдак вреден? ДА! Если каждый день в нём питаться, т.е. сухой пищей, без супов(к примеру) с коктелем/соком/содовой (чай там левак просто совсем) - избыток сахара обеспечен. А сахр - диабет, больные зубы (а зубы за которыми не уследили может стать причиной для расстройства желудка).
Вообще на любой продукт можно наговорить много чего. Просто на чипсо-бургеры - больше и казуальнее к публике. А ещё ща в батончиках маланин что ли находят, это ваще ппц. В китае от этого вяжущего элемента постродало 100к населения и немало умерло.
Вообще я сам не слишком пожизни был обеспечен, так что пережевал немало всякой дряни. Это только ща, при поддержке девушки, я по человечески питаюсь, пью витамины и прочие полезности. А какое то время я месяцами питался ролтонами и пончиками :(
А сейчас, когда девушка неуспевает что-либо приготовить и я остаюсь без еды - ем рожки с томатной пастой:
Вначале отвариваешь рожки, промываешь и оставляешь сушиться.
Берёшь помидорку, специи(базилик,петрушку, красный перец, соль(ложку)), можно масло(или брынзу/сливки).
В кастрюльке в которой были рожки, наливаешь немного кипяченой воды и ставишь на огонь накладывая все вышеперечисленные элементы (кроме рожков). Помешивай, до плотной консистенции и, когда закипит, клади рожки. Перемешай, закрой крышкой и выключай огонь. Неспеша натри сыра(если есть) или достань брынзы(если есть).
Теперь откладывай себе на тарелку понемногу "блюда", засыпай желаемым количеством сыра(или брынзы).
В особо бедные времена юзал лишь помидорку(хватит мелкой баночки за 12 рублей), рожки "пастушок"(20-25р, круче только "мальтальятти") и соль.
В особо щедрые - делал соус из живых помидоров(без кожицы) и перцев. Зелень тоже живая.
ответить

	
no guest photo

Влад

08.10.2008 22:41:29 #

		
Как психолог заявляю - статья заказная. Написана опытным (в плане орфографии) человеком 20-25 лет. Нет смысла как-то ее анализировать - подделка и есть подделка.
А вотзадуматься, кому, а точнее какой компании она была нужна - стоит. Быть может это Мак-Дональдс постарался или компания, которой принадлежали эти автоматы со жратвой в школах.
ответить

	
no guest photo

snch

09.10.2008 15:17:43 #

		
это и так совершенно очевидно, что статья написана не 14-летним, но все равно забавно =) ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.

		
Конкурс сочинений «Письмо Президенту» 2010: Изменение климата! Потепление! Экологическая катастрофа?!
Российская ассоциация содействия ООН и МГИМО объявляют о новом конкурсе сочинений для школьников «Письмо Президенту», темой которого в 2010 году станут вопросы глобальной экологической безопасности.
 
Олимпиада по менеджменту для школьников в МГУ имени М.В.Ломоносова
Победителям и призерам Олимпиады предоставляются льготы при поступлении в МГУ имени М.В. Ломоносова и другие высшие учебные заведения Российской Федерации, принимающие участие в проведении Олимпиады.
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.
 
Фонд некоммерческих программ "Династия"
Фонд "Династия" ставит своей задачей разработку и осуществление программ по поддержке российской фундаментальной науки, в частности, теоретической физики, адресованных людям разных поколений – школьникам, студентам, молодым ученым.