Язык запросов
RSS
Итоги недели иностранных языков (14.03.2011 - 18.03.2011)

Итоги литературного конкурса

  • 1 место - Маркин Илья 7а
  • 2 место - Куткина Анастасия 7а
  • 3 место - Бойченко Антон 7а

Номинации

  • Гармония формы и содержания - Дядюра В.7А
  • Лучшая компьютерная презентация - Честнов А.7б
  • Самый увлеченный читатель - Насонова Н. 7б

Итоги олимпиады по английскому языку в 4-х классах

  • 1 место - Шепелева М.4а
  • 2 место - Акелькина Е., Нестратова А. 4б
  • 3 место - Борисова Е. 4а, Ломов Н. 4б

Итоги конкурса чтецов на французском языке

3 классы

1 место - Лунев И. 3а

5 классы

  • 1 место - Белова А.,Соколова Е. 5б
  • 2место - Муковенкова Д.5б, Холодных А. 5в
  • 3 место - Цакулова М. 5а

4 классы

2 место Гамзин А.4б

6 классы

  • 1 место -
  • 2 место - Овсянникова М. 6а
  • 3 место - Шарипова С. 6а

Итоги конкурса чтецов на немецком языке

3 классы

  • 1 место Шарипов А. 3б
  • 2 место Верновская В. 3а
  • 3 место Джаноян А. 3б

5 классы

  • 1 место
  • 2 место Феоктистова Е. 5в

6 классы

  • 1 место Стрекаловская А. 6А
  • 2 место Шишкина А. 6б

Итоги конкурса чтецов на английском языке (2-4 классы)

3 классы

1 место

  • Надрус Илона 3а

2 место

  • Страдымова Мария 3а,
  • Шарипов Александр 3б

3 место

  • Логинов Даниил 3б
  • Романов Сергей 3а

4 классы

1 место

  • Кузина Маргарита 4а
  • Ломов Никита 4б

2 место

  • Веснин Андрей 4б
  • Митрошкина Анна 4а

3 место

  • Шепелева Мария 4а

Победители в номинациях

«Дебют»

  • Головкова Вероника 2а
  • Медведева Анна 2б
  • Садовская Ульяна 2б

«Инсценировка стихотворения»

  • Икаева Людмила 3б
  • Лисин Александр 3б

«Иллюстрация к стихотворению»

  • Большакова Татьяна 3а
  • Надрус Илона 3а

«Приз зрительских симпатий»

  • Медведева Анна 2б
  • Рыжкова Елизавета 3б

Победители конкурса чтецов на французском языке

Победители конкурса газет на французском языке

1 место

  • Медведев Михаил 8б
  • Лемтюгина Юлия 7б

2 место

  • Бойченко Антон 7а
  • Даниелян Кристина 7а
  • Овсянникова Рита 6а

3 место

  • Дудник Петр 8в
  • Шаркова Светлана 6а

1 место

  • Резников Андрей 8б
  • Рыкова Анастасия 5в
  • Лозовская Елена 4б

2 место

  • Шабадахова Анастасия 9в
  • Шубина Злата
  • Цакулова Мария 5а

3 место

  • Жаворонкова Наталья
  • Кузнецова Мария
  • Михайлова Полина 9а

Победители в номинациях

«За красочное оформление»

  • Галкина Дарья 5б

«За информативность»

  • Иванов Николай 6б
  • Золотова Анастасия 9б

«За креативность»

  • Цурская Дарья 8а

Уважаемые родители!

 В рамках Недели детской книги в нашей школе, в детских библиотеках района и города проводятся мероприятия, посвященные книге и чтению. Обращаем Ваше внимание на интересные мероприятия, которые можно посетить вместе с детьми совершенно бесплатно. Рекомендуем посетить XI Фестиваль детской книги «Вместе с книгой мы растем!», который пройдет в Московском доме книги на Арбате (Новый Арбат, дом 8) с 19 марта по 2 апреля 2011 года.

 XI Фестиваль детской книги
«Вместе с книгой мы растем!»

Дата

Время

Мероприятие

19 марта
суббота

14:00 – 15:00

Детский праздник «Дети! Осторожно, йети!» по книжному сериалу «Охотники за тайнами» о юных криптозоологах, расследующих тайны загадочных животных (Йети, Лох-несское чудовище и др.)

15:00 – 16:00

Праздник «Таинственный космос»
Викторины, игры, поделки оригами

20 марта
воскресенье

13:00 – 14:00

«Хитроумные изобретения»
Мастер-класс по созданию папирусов.
Издательство «Мнемозина»

14:00 – 15:00

«Мастерим игрушки – оригами»
Мастер-класс от «Московского Дома Книги»

21 марта
понедельник

13:00 – 14:00

Мастер-класс дяди Коли «Собери игрушку сам!»
Бумажные  поделки для малышей: автомобильчик Тум и его друзья

14:00 – 15:00

Мастер-класс для детей и родителей по сериям книг «Читаем, слушаем, играем» и «Волшебная мастерская»

22 марта
вторник

14:00 – 15:00

Музыкальное приключение с Любашей. 

"Новые стихи и песни для детей"

24 марта
четверг

16:00 – 17:00

 «Сказки Сергея Седова»
Сергей Седов представит свои книги «Сказки про мам» и «Сказки Детского мира»

25 марта
пятница

14:00 – 15:00

Награждение победителей конкурса спортивных лозунгов
Викторина «Сказочное путешествие» от «Московского Дома Книги»

 

15:00 – 16:00

Праздник «Лунтик и его друзья»
Издательство «Эгмонт»

 

16:00 – 17:00

«Алиса для малышей» викторины и конкурсы по сказке Льюиса Кэрролла 1-3 класс
Издательство "Тримаг"

26 марта
суббота

13:00 – 14:00

Олег Трушин. Презентация новой книги из серии "Тузик, Мурзик и другие" - "Хорюшка"
Издательство «Аквилегия-М»

 

14:00 – 15:00

«Сундучок со сказками»: викторина от "Московского Дома Книги"

 

15:00 – 16:00

Веселые игры с раскрасками «Учись, рисуй, выдумывай» и «Как спасти принцессу»
«ИД Мещерикова»

 

16:00 – 17:00

Встреча с Андреем Усачевым «Любопытный жирафик», «Котобой или коты выходят в море».  Издательство "Клевер"

27 марта
воскресенье

13:30 – 15:00

Праздник для детей "Вперед, малыш!"
Издательство "Эксмо"

 

15:00 – 16:00

«Команда светлой стороны» Конкурсы,викторины,подарки для детей 10-16 лет
Издательство «Олма Медиа Групп»

 

16:00-17.00

Встреча c самым популярным детским фантастом Дмитрием Емцом. Веселые конкурсы и викторины.
Издательство "Эксмо"

28 марта
понедельник

15:00 – 16:00

«Мастерим игрушки-оригами»
Мастер-класс от "Московского Дома Книги"

29 марта
вторник

14:00 – 15:00

«Мастерим игрушки-оригами»
Мастер-класс от "Московского Дома Книги"

 

15:00 – 16:00

Уникальный мастер-класс по скапбукингу «Создай открытку своими руками» от компании  «Максима»

 

18:00-19:00

Презентация книги Наринэ Абгарян «Манюня пишет фантастичЫскЫй роман»
Издательство "АСТ"

30 марта
среда

14:00 – 15:00

«Путешествие во времени и пространстве» по книгам «Секретные дневники Улисса Мура»
Издательство «Рипол-классик»

 

15:00 – 16:00

«Загадки и отгадки» - викторина от «Московского Дома Книги»

31 марта
четверг

14:00 – 15:00

Музыкальное приключение с Любашей "Новые стихи и песни для детей"
Издательство АСТ

 

15:00 – 16:00

«По страницам учебника истории» для учащихся 5-6 классов.
«Московский Дом Книги»

1 апреля
пятница

14:00 – 15:00

Праздник «Волшебные феи «Winx»
Издательство АСТ

 

15:00 – 16:00

«Путешествие по сказкам»
Викторина от «Московского Дома Книги»

2 апреля
суббота

15:00 – 16:00

«Герои сказок Г.Х. Андерсона»
Литературная игра от «Московского Дома Книги»

 


План мероприятий

месячника здоровья «Здоровье – главная ценность жизни»

Дата

Время

Мероприятие

Место проведения

Контингент и количество участников

Ответственный исполнитель

19.03

10.00

Единый день открытых дверей «Образование и здоровье»

ЦО №1461

Родители

Мозжухина О.Н.

21.03

13.00

Соревнования по мини-футболу

Лицей 1500 Спорт. зал

8-9 класс

Синицын А.М. Шевченко В.В.

22.03

13.00

Соревнования по мини-футболу

Лицей 1500 Спорт. зал

10-11 класс

Синицын А.М. Шевченко В.В.

23.03

13.00

Соревнования «Весёлые старты»

Лицей 1500 Спорт. зал

7 класс

Синицын А.М. Шевченко В.В.

28.03

15-00

Викторина «Знатоки Олимпиад»

Лицей 1500

7-10 класс

Лицейская Дума - комиссия по спорту

29.03

14-30

Соревнования по пионерболу

Лицей 1500 Спорт. зал

7-9 класс

Синицын А.М. Шевченко В.В.

30.03

14-30

Соревнования по пионерболу

Лицей 1500 Спорт. зал

10-11 класс

Синицын А.М. Шевченко В.В.

31.03

15-00

Соревнования по баскетболу

Лицей 1500 Спорт. зал

8-9 класс

Синицын А.М. Шевченко В.В.

1.04

15-00

Соревнования по баскетболу

Лицей 1500 Спорт. зал

10-11 класс

Синицын А.М. Шевченко В.В.

2.04

11-00

Игра «Папа, мама, я – спортивная семья» в рамках дня открытых дверей

Лицей 1500 Спорт. зал или двор

Учащиеся с родителями

Синицын А.М.

Шевченко В.В.

4-9.03

-

Классные часы «Учись быть здоровым!»

Лицей 1500

7-11 класс

Кл. рук-ли

5.03

14-00

Соревнования по настольному теннису

Лицей 1500 Спорт. зал

8-9 класс

Синицын А.М. Шевченко В.В.

6.04

14-30

Соревнования по настольному теннису

Лицей 1500 Спорт. зал

10-11 класс

Синицын А.М. Шевченко В.В.

7.04

-

Всероссийский день здоровья «Учись быть здоровым!»

По отдельному плану

11.04

9-15

Проверка питания

Лицей 1500 Столовая

Родители

Мозжухина А.М.

9.04

-

Рейд «Чистый школьный двор»

Лицей 1500

Учащиеся

Лицейская Дума - комиссия по добровольчеству

12.04

14.30

Спортивный праздник, посвященный 50-летию запуска человека в космос

ЦО №1461

9 класс

Мозжухина Н.М.

13.04

-

Рейд «Чистый класс»

Лицей 1500

7-11 класс

Лицейская Дума - комиссия по дисциплине

14.04

-

Акция «Будь здоровым – не ленись!»

Район

РУС «Красно-

сельский»

РУС, Лицейская Дума - комиссия по добровольчеству

15.04

Подведение итогов месячника здоровья

Педагоги, Учащиеся, Родители

Мозжухина О.Н. Мозжухина Н.М. Шевченко В.В. Синицын А.М.

15.04

-

Отчет по Месячнику здоровья (сайт, стенд, радио-выпуск)

Лицей 1500

Мозжухина Н.М. Лицейская дума - пресс-центр

План работы ГОУ Пушкинский лицей № 1500 на весенние каникулы.

 

№ п/п

Название мероприятия

Место встречи

Дата и время проведения

Количество человек

Ответственный

Поездка в Италию

Домодедово

19-26 марта

8

Соломатова А.М. Саакян С.М.

Экспедиция в Крым

м. Курская

20 марта

9-30

6

Кабанова О.И.

 Родин В.С.

Туристический поход. Тульская обл. Венёвский р-он

м. Комсомольская

21 марта

10.00 – 25.03

10

Савельев С.С.

Непершин А.А.

Акция «Подари домик птичкам!»

В лицее

21-26 марта

11.00

10

Мозжухина Н.М.

Тематическая игра «По страницам «Войны и мира»

В лицее

21 марта

11.00

25

Евдокимова А.С.

Экскурсия в Гжель

В лицее

22 марта

9.00

40

Урюпина Л.С. Фейман Л.А.

Фильм «Служебный роман»

Кинотеатр «Ролан»

22 марта

11-30

20

Дроботун А.В.

Экскурсия в Юсуповский дворец в Москве

м. Красные ворота

23 марта

12.00

30

Фейман Л.А. Забелина О.В. Зубкова Т.А.

Турнир по настольным играм

В лицее

23 марта

12-00

15

Мозжухина Н.М.

Экскурсия в музей восковых фигур в Сокольниках

м. Сокольники

24 марта

11.00

20

Евдокимова А.С.

Ребров Н.Н.

Этап ЦК «Умеем работать – умеем отдыхать!» в Экпериментариуме

м. Савеловская

24 марта

11-00

15

Мозжухина Н.М.

Печёнкина Е.Е.

Посещение Новодевичьего монастыря

м. Спортивная

25 марта

12.00

15

Фейман Л.А. Забелина О.В. Зубкова Т.А.

Музей «Огни Москвы»

В лицее

25 марта

13-00

23

Дроботун А.В.

Экологическая тропа на Воробьевых горах

м. Университет

26 марта

11.00

15

Онищенко М.В.

Во время каникул работают:

  • библиотека,
  • спортивный зал,
  • кабинеты информатики,
  • дополнительное образование.

План проведения основных мероприятий в период  весенних каникул

План работы объединений дополнительного образования на весенних  каникулах

График работы спортивного зала на период весенних каникул

График работы компьютерного класса на период весенних каникул

План проведения

14 марта - понедельник

  • Открытие недели иностранных языков
  • Конкурс страноведческих газет на иностранных языках (5-8 классы)

15 марта - -вторник

  • Олимпиада по английскому языку в 4-х классах
  • Читательская конференция "Читаем и думаем на английском языке" (7аб классы)

16 марта - среда

  • Викторины по страноведению (5 - 7 классы)
  • Конкурс чтецов на немецком и французском языках

17 марта - четверг

  • "Праздник букваря" - немецкий язык (2-е классы)
  • Конкурс чтецов на английском языке (3 - 4 классы, 5 - 8 классы)

18 марта - пятница

Закрытие недели иностранных языков, подведение итогов, награждение победителей

19 марта состоится празднование Дня школы и День открытых дверей для родителей учащихся и родителей будущих первоклассников. Начало в 10.00.

Внимание!

16 марта в школе состоится Педагогический Совет "Наша школа в реализации государственной программы развития системы образования г.Москвы на период 2012-2016 годы".

  • Время проведения - 15.15
  • Место проведения - актовый зал

16 марта 2011 года в 15.00 в актовом зале состоится педсовет по теме "Наша школа в реализации государственной программы развития системы образования города Москвы на период 2012-2016 гг."

учащихся во 2-10-е классы на 2011-2012 учебный год. Приемная комиссия работает с 1 марта ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9.00 до 18.00.

Прием учащихся в 1 класс начнется с 1 апреля 2011 г.

Запись по телефону (495) 624-05-34, (495) 607-18-52, (495) 607-20-70 .

Запись по электронной почте [email protected] . В письме необходимо указать:

  • Ф.И.О. ребенка
  • в какой класс поступает
  • контактный телефон
  • Ф.И.О. родителей
  • в каком ОУ учится ребенок
  • какой иностранный язык изучает

В теме сообщения необходимо указать "Поступление в лицей".

Обучение в лицее бесплатное.

Подробнее о поступлении в лицей вы можете прочитать здесь.

Поздравляем!

3-4 марта 2011 г. состоялась XV Московская лингвистическая конференция с международным участием "Языкознание для всех", посвященная теме "Образование в зеркале языка". На ней представили доклады более 190 школьников из 59 школ Москвы и Московской обл., а также 17 школ стран СНГ и Балтии (Беларусь, Молдова и Приднестровье, Латвия, Украина). 3 марта в Государственном институте русского языка им. А.С. Пушкина состоялось торжественное открытие конференции, на котором выступили ректор Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина д.филол.н., д.пед.н., проф. Прохоров Ю.Е., академик РАО Костомаров В.Г., начальник Западного окружного управления Департамента образования г. Москвы засл. уч. РФ, к.пед.н. Бадил В.А., директор гимназии 1541 засл. уч. РФ Филолеева Т.И., зам. директора гимназии 1541 к.пед.н. Дроздова О.Е.

Ворохобина Ольга ученица 5 класса «В»

отмечена дипломом 1-ой степени

на XV Московскаой лингвистической

конференции "Языкознание для всех"

(работа «Место звукоподражаний

в речи участников образовательного

процесса», научный руководитель Покатилова Н.Б.).

4 марта в гимназии 1541

работали 10 секций, где доклады

школьников оценивали компетентные

эксперты - известные ученые из ведущих

московских вузов, а также представители

прессы и методисты.


С первой капелью,
С последней метелью,

С праздником юной весны!
Вас поздравляем
Сердечно желаем:

Счастья, здоровья,
Удач, красоты !

Результаты окружного конкурса научно-исследовательских проектов на английском языке

  • Дятлова Рада (11б) - 1 место
  • Землякова Марина (10б) - 1 место
  • Титова Алёна (10б) - 2 место

Буняк Дарья (10б) - лучшая в номинации "За исследование в области литературы".

скачать

для родителей учащихся 8-10 классов

с 9.00 до 13.00 - можно посетить любой урок (по расписанию)

с 13.00 по 15.00 - общение с работниками лицея по всем интересующим Вас вопросам.

11.30 - собрание для родителей учащихся девятых классов. Тема: "Итоговая аттестация в 9 классе"